Lohmann & Rauscher Tg Fix Filet Tubulaire Très Elastique Doigt A 4m 1 Pièce (24240)

Lohmann & Rauscher Filet tubulaire TG-FIX - Taille A pour doigt - rouleau 4 m

offres d'occasion à partir de

Lohmann & Rauscher Tg Fix Filet Tubulaire Très Elastique Doigt A 4m 1 Pièce (24240)

Prix le moins cher
2 jours
4,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

L&R tg® fix A pour doigt Bandage(S) 4 m

2 -5 jours
4,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lohmann Tg Fix Doigt 4M

3 à 5 jours ouvrés
4,39 €

TG Flexi-Fix 24240 Tuyau Associations, filet tubulaire Taille A, 4 m

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,48 €
Livraison à partir de 3,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalence : Adapté à divers usages médicaux.
• Confort : Élasticité et douceur pour un ajustement optimal.
• Praticité : 4 mètres pour des découpes sur mesure.

Produits similaires

Lohmann & Rauscher Rosidal K Bande Elastique 8cmx5m 1 Pièce (22201)
9,19 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
tg® fix C pour bras et jambes Bandage(S) 1 pc(s)
4,79 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lohmann & Rauscher Curapor Pansements stériles transparents 10 x 8 cm 5 unités
5,05 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
TG Bandage Tubulaire 7cm x 5m 24025 Bandage(S) 1 pc(s)
6,59 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bande de fixation cohésive Mollelast Haft - 10 cm x 4 m
2,89 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Lohmann & Rauscher Tg Fix Filet Tubulaire Très Elastique Doigt A 4m 1 Pièce (24240)

Offre la moins chère

Bandage en mailles pour doigt Propriétés : - Larges mailles - Bi-élastique - Ajustement sans pli - Déchirement réduit par des incisions - Lavable - Stérilisable à la vapeur d’eau (121°C) - 4 m (longueur étirée), en rouleau dans une étui en carton- Dimension : A (pour doigt) Indications : Pour la fixation de compresses à plaies et onguents de tous types Pour l’application de feuillets occlusifs Pour la fixation de bandages Pour attelles Composition : 71% polyamide (crêpé), 29% élastodiène (latex), sans décolorant optique Conseils d’utilisation : Pour inspecter la plaie et remplacer la compresse, il suffit généralement de soulever une partie du filet ou de le replier. Convient bien pour un traitement à domicile. Présentation : 1 pièceMentions légales : Ce produit est un dispositif médical.
4,00 €
2 jours
Newpharma.fr