Guide de voyage de poche - Boston en quelques jours - Édition 2025 | Lonely Planet

Lonely Planet – Boston en quelques jours – Avec 1 plan détachable – 6e édition, broché

Économisez avec l'occasion -36 %
offres d'occasion à partir de 6,99 €

Guide de voyage de poche - Boston en quelques jours - Édition 2025 | Lonely Planet

Prix total le moins cher
2-5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Lonely Planet - Guide Boston En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Boston En quelques jours 6ed - Lonely Planet - Lonely Planet - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Boston En Quelques Jours - Avec 1 Plan Détachable

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 5,00 €

Lonely Planet - Guide Boston En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
10,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Lonely Planet - Guide Boston En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
10,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Lonely Planet - Guide Boston En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 7,40 €

Lonely Planet - Guide Boston En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 7,50 €

Lonely Planet - Guide Boston En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 10,97 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lonely Planet – Southeast Asia
20,88 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Lonely Planet – Ultimate Travel Quiz Book – 1re édition – Anglais
10,01 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Guide de voyage de poche - Boston en quelques jours - Édition 2025 | Lonely Planet

Offre la moins chère

Un petit guide de poche bien pratique pour découvrir Boston le temps d'un court voyage. Un guide tout en couleurs, concis et ultra pratique pour découvrir Boston en quelques jours. Tous les principaux sites décryptés : la baie de Boston, l'Université de Harvard, le parc de Boston Common, l'Institut of Contemporary Art, Cambridge, la Boston Public Library… Un découpage de la ville en huit quartiers avec, pour chacun, un focus sur les sites incontournables (monuments, musées, parcs…), une suggestion d'itinéraire et les meilleures adresses pour se restaurer, prendre un verre, sortir, visiter ou faire du shopping. Un focus sur la scène gastronomique à Boston pour se régaler de fruits de mer et de spécialités du monde entier. Plusieurs itinéraires thématiques : Freedom Trail, culture italienne du North End, arts dans le South End, shopping à Back Bay… De nombreuses cartes et un plan détachable avec les principaux sites, un index des rues et un plan du métro pour faciliter les déplacements.
10,99 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)