Guide de voyage - Asie Centrale 2026 | Lonely Planet

Lonely Planet – Guide Asie centrale 2026-2027 – Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Économisez avec l'occasion -33 %
offres d'occasion à partir de 19,99 €

Lonely Planet - Guide Asie centrale 2026-2027: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison gratuite

Guide de voyage - Asie Centrale 2026 | Lonely Planet

Prix le moins cher
2-5 jours
30,00 €
Livraison à 3,00 €

Asie Centrale 6ed - Lonely Planet - Lonely Planet - broché - Guide

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 3,00 €

Asie Centrale

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
30,00 €
Livraison à 3,00 €

Lonely Planet - Guide Asie centrale 2026-2027: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
30,00 €
Livraison à 5,99 €

Lonely Planet - Guide Asie centrale 2026-2027: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 8,80 €

Lonely Planet - Guide Asie centrale 2026-2027: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 9,00 €

Lonely Planet - Guide Asie centrale 2026-2027: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
30,00 €
Livraison à 9,90 €

Lonely Planet - Guide Asie centrale 2026-2027: Itinéraires, expériences, conseils pratiques

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
30,00 €
Livraison à 29,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Guide de voyage - Asie Centrale 2026 | Lonely Planet

Offre la moins chère

À la croisée des mondes persan, arabe, turc, russe et chinois, l'Asie centrale trouve son unité dans la route de la Soie, dont témoignent notamment Samarcande et Boukhara en Ouzbékistan. En dehors de ces cités légendaires, de la steppe kazakhe aux sommets du Pamir et aux lacs kirghiz, de vastes étendues sont à explorer à cheval, à pied ou en 4x4, avec nuit sous la yourte ! Une couverture complète de cinq pays : Kazakhstan, Ouzbékistan, Kirghizstan, Tadjikistan et Turkménistan.Toutes les meilleures expériences dans ces pays de l'Asie centrale : le patrimoine de la route de la Soie, l'animation des bazars, les projets de tourisme communautaire pour voyager au plus près des habitants, les plus belles randonnées, l'immersion dans la culture nomade au Kirghizstan...Des pages détaillées qui mettent en avant les sites incontournables de chaque pays : le parc national d'Aa Archa, le lac Song Köl ou encore les pétroglyphes de Saimaluu Tach au Kirghizstan ; la route du Pamir (deuxième plus haute
30,00 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Produits similaires

Lonely Planet – Ultimate Travel Quiz Book – 1re édition – Anglais
9,32 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
Lonely Planet – Southeast Asia
22,64 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €