Guide de voyage de poche - Bologne en quelques jours 2026/27 | Lonely Planet

Économisez avec l'occasion -5 %
offres d'occasion à partir de 9,49 €

Guide de voyage de poche - Bologne en quelques jours 2026/27 | Lonely Planet

Prix total le moins cher
2-5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Lonely Planet - Guide Bologne En quelques jours 2026-2027: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bologne En Quelques Jours (1 Plan Détachable)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Bologne En quelques jours 3ed - Lonely Planet - Lonely Planet - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Lonely Planet - Guide Bologne En quelques jours 2026-2027: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
9,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Lonely Planet - Guide Bologne En quelques jours 2026-2027: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,49 €

Lonely Planet - Guide Bologne En quelques jours 2026-2027: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 7,40 €

Lonely Planet - Guide Bologne En quelques jours 2026-2027: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

Rough Guides – The Rough Guide to Greece – Guide de voyage avec eBook
18,59 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
DuMont – Guide de voyage Japon – avec carte de voyage supplémentaire
25,58 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Livraison à partir de 0,01 €
The Rough Guide to Bath, Bristol & Somerset
20,12 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
The James Bond Lover's Guide to Britain
22,54 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Guide de voyage de poche - Bologne en quelques jours 2026/27 | Lonely Planet

Offre la moins chère

Un guide petit format pour découvrir l'essentiel de Bologne en quelques jours. Toutes les clés pour découvrir Bologne, le temps d'un grand week-end Un guide tout en couleurs, abondamment illustré et très pratique, pour découvrir la capitale gourmande de l'Emilie-Romagne, riche de 2500 ans d'histoire et d'une vitalité à toute épreuve.Tous les sites principaux sont décryptés : la Piazza Maggiore, les deux tours, le quartier universitaire ou la Piazza Santo Stefano...L'auteure italienne est une fine connaisseuse de la destination. Sa sélection de bars, restaurants et boutiques conduit le lecteur dans des lieux à l'écart des flux touristiques.Un découpage de Bologne en quartiers avec un focus sur les sites incontournables et les lieux emblématiques qui font l'âme de la ville (le Quadrilatère, "ventre' de Bologne depuis le Moyen ge ; le Mercato delle Erbe et ses lieux de restauration branchés ; la festive Via del Pratello et ses nombreux bars et trattorias).Des excursions à Ferrare, sur les
9,99 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.