Guide de voyage de poche - Lille en quelques jours - Édition 2025 | Lonely Planet

Lonely Planet - Guide Lille En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Économisez avec l'occasion -42 %
offres d'occasion à partir de 5,77 €

Guide de voyage de poche - Lille en quelques jours - Édition 2025 | Lonely Planet

Prix total le moins cher
2-5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Lonely Planet - Guide Lille En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Lille En Quelques Jours

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Lille En quelques jours 9ed - Lonely Planet - Lonely Planet - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Lille En quelques jours 9ed Lonely Planet (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lonely Planet - Guide Lille En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,49 €

Lonely Planet - Guide Lille En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Lonely Planet - Guide Lille En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 7,40 €

Lonely Planet - Guide Lille En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 7,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lonely Planet – Southeast Asia
21,06 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Lonely Planet – Ultimate Travel Quiz Book – 1re édition – Anglais
10,01 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Guide de voyage de poche - Lille en quelques jours - Édition 2025 | Lonely Planet

Offre la moins chère

Un guide petit format pratique pour une courte visite à Lille. Un guide tout en couleurs, concis et complet pour découvrir Lille en quelques jours. Un auteur qui habite à Lille et en connaît tous les recoins. La Grand-Place, le palais des Beaux-Arts, la Piscine, le parc de la Citadelle... tous les sites principaux décryptés et des clés pour découvrir les lieux insolites ou méconnus de la ville. Ce guide couvre également les alentours de la métropole Lilloise : Roubaix, Tourcoing et Villeneuve-d'Ascq. Une présentation de la villa Cavrois enfin rouverte à la visite. Un découpage de la ville en quartiers avec, pour chacun, un focus sur les sites incontournables, une suggestion d'itinéraire et les meilleures adresses pour se restaurer, prendre un verre, sortir, visiter ou faire du shopping. Une mise à jour importante des adresses avec un accent mis sur les nouveaux restaurants et sur les lieux culturels d'une ville qui bouge. Un plan détachable avec tous les sites, un index des rues et un
9,99 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.