Guide de voyage de poche - Milan en quelques jours - Édition 2025 | Lonely Planet

Lonely Planet – Guide Milan : En quelques jours 2025-2026 – Courts séjours, adresses tendances

Économisez avec l'occasion -40 %
offres d'occasion à partir de 5,99 €

Guide de voyage de poche - Milan en quelques jours - Édition 2025 | Lonely Planet

Prix total le moins cher
2-5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Lonely Planet - Guide Milan En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Milan En quelques jours 7ed - Lonely Planet - Lonely Planet - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Milan En Quelques Jours (1 Plan Détachable)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Milan En quelques jours 7ed Lonely Planet (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lonely Planet - Guide Milan En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
9,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Lonely Planet - Guide Milan En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 7,40 €

Lonely Planet - Guide Milan En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 7,50 €

Lonely Planet - Guide Milan En quelques jours 2025-2026: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 8,97 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lonely Planet – Southeast Asia
21,06 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Lonely Planet – Ultimate Travel Quiz Book – 1re édition – Anglais
10,01 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Guide de voyage de poche - Milan en quelques jours - Édition 2025 | Lonely Planet

Offre la moins chère

Un guide petit format pratique pour une courte visite à Milan. Un guide tout en couleurs, concis et ultrapratique pour découvrir Milan en quelques jours.Le Duomo, La Cène de Léonard de Vinci, la Pinacoteca de Brera et ses chefs-d'œuvre de l'art italien, la Fondazione Prada... tous les sites principaux décryptés et des clés pour découvrir les lieux insolites ou méconnus.Un découpage de la ville par quartiers avec, pour chacun, un focus sur les sites incontournables, les meilleures expériences et les adresses pour se restaurer, prendre un verre, sortir ou faire du shopping.Des sections ciblées pour découvrir Milan selon ses envies : architecture (palais baroques, appartements Liberty, galeries néoclassiques...), mode (jeunes créateurs, boutiques multimarques, stylistes influents...), design (showrooms des plus grands noms du design, musées et boutiques avant-gardistes), gastronomie...Des suggestions de balades : Milan à l'époque romaine, virée shopping dans le Quadrilatero d'Oro, scène L
9,99 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)