Guide de voyage de poche - Rotterdam, Delft et La Haye - Édition 2025 | Lonely Planet

Lonely Planet – Guide Rotterdam, Delft et La Haye (En quelques jours 2026-2027) – Courts séjours

Économisez avec l'occasion -5 %
offres d'occasion à partir de 10,44 €

Guide de voyage de poche - Rotterdam, Delft et La Haye - Édition 2025 | Lonely Planet

Prix total le moins cher
2-5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Lonely Planet - Guide Rotterdam Delft et La Haye En quelques jours 2026-2027: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Rotterdam Delft Et La Haye En Quelques Jours (1 Plan Détachable)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Rotterdam Delft et La Haye En quelques jours 2ed - Lonely Planet - Lonely Planet - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Rotterdam Delft et La Haye En quelques jours 2ed Lonely Planet (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
10,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lonely Planet - Guide Rotterdam Delft et La Haye En quelques jours 2026-2027: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
10,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Lonely Planet - Guide Rotterdam Delft et La Haye En quelques jours 2026-2027: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
10,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Lonely Planet - Guide Rotterdam Delft et La Haye En quelques jours 2026-2027: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 7,40 €

Lonely Planet - Guide Rotterdam Delft et La Haye En quelques jours 2026-2027: Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 7,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Lonely Planet – Southeast Asia
20,88 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Lonely Planet – Ultimate Travel Quiz Book – 1re édition – Anglais
10,01 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Guide de voyage de poche - Rotterdam, Delft et La Haye - Édition 2025 | Lonely Planet

Offre la moins chère

Toutes les clés pour découvrir Rotterdam, Delft et La Haye le temps d'un court séjour. Rotterdam, deuxième métropole des Pays-Bas et premier port d'Europe, est une véritable vitrine de l'architecture des XXe et XXIe siècles, et l'une des villes européennes les plus trépidantes.Van Nelle Fabriek (usine des années 1920), Huis Sonneveld (villa dans le style fonctionnaliste des années 1930), Erasmusbrug (pont Érasme), De Rotterdam (cité verticale signée Rem Koolhaas) ou MaasToren (plus haut gratte-ciel du pays), tous les édifices emblématiques de la ville traités de manière approfondie.Toutes les meilleures expériences à vivre à Rotterdam selon ses envies en dehors de l'architecture : déguster la cuisine néerlandaise où influences du monde et produits frais sont mis à l'honneur ; déguster une bière produite dans l'une des microbrasseries de la ville ; découvrir des chefs-d'œuvre exposés dans les musées (La Jeune Fille à la perle de Vermeer...) ; emprunter l'une des nombreuses pistes cyclab
10,99 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)