Guide de voyage de poche - Paris en quelques jours 2026/27 | Lonely Planet

Lonely Planet – Paris en quelques jours – Courts séjours, adresses tendances – 2026-2027

Économisez avec l'occasion -40 %
offres d'occasion à partir de 5,99 €

Guide de voyage de poche - Paris en quelques jours 2026/27 | Lonely Planet

Prix total le moins cher
2-5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Lonely Planet - Guide Paris En quelques jours 2026-2027: | Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Paris En Quelques Jours (1 Plan Détachable)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Paris En quelques jours 9ed - Lonely Planet - Lonely Planet - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 3,00 €

Paris En quelques jours 9ed Lonely Planet (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lonely Planet - Guide Paris En quelques jours 2026-2027: | Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
9,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Lonely Planet - Guide Paris En quelques jours 2026-2027: | Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,49 €

Lonely Planet - Guide Paris En quelques jours 2026-2027: | Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 8,80 €

Lonely Planet - Guide Paris En quelques jours 2026-2027: | Courts séjours, adresses tendances, cartes et promenades à pied

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 9,00 €

Produits similaires

Lonely Planet – Southeast Asia
20,71 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Lonely Planet – Ultimate Travel Quiz Book – 1re édition – Anglais
10,01 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Guide de voyage de poche - Paris en quelques jours 2026/27 | Lonely Planet

Offre la moins chère

Un guide en couleur petit format pour découvrir Paris le temps d'un petit voyage de quelques jours. La tour Eiffel, le Louvre, le Centre Pompidou, le musée d'Orsay, Montmartre, le jardin du Luxembourg, Versailles... tous les sites principaux décryptés.Des clés pour découvrir les lieux insolites et les nouveaux sites qui font l'actualité de la ville : la Bourse du Commerce-Pinault Collection, Lafayette Anticipations, le musée Yves-Saint-Laurent-Paris, la fondation Louis-Vuitton, le musée Picasso, la Monnaie de Paris, le BAL ...Un découpage de la ville par quartiers avec, pour chacun, un focus sur les sites Incontournables et les meilleures adresses pour se restaurer, prendre un verre, sortir, visiter ou faire du shopping.Des suggestions de balades : autour du canal Saint-Martin, la rue Mouffetard, le haut Marais, flânerie romantique en bord de Seine...Des pages thématiques pour découvrir Paris selon ses envies : avec des enfants, activités gratuites, shopping, vie nocturne, panoramas, c
9,99 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)