Longe d'escalade CAMP REEL 100 cm (Bleu) 100CM

Longe Camp Reel 100 Cm

Longe d'escalade CAMP REEL 100 cm (Bleu) 100CM

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
42,50 €
Livraison à partir de 5,50 €

Camp - Longe d'escalade - Reel 100 Cm - Bleu Bleu

Livraison sous 24/48h
43,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Longe Camp Reel 100 Cm

Livré dans 3-5 jours ouvrables
44,92 €
Livraison à partir de 9,00 €

C.A.M.P. - Reel - 100 - Longe escalade

2 à 4 jours ouvrés
49,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Camp - Reel 100cm - Longe escalade - 100 cm

Livraison sous 2 à 3 jours
49,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

C.A.M.P. - Reel - Sangle de relais 100 cm

4 à 6 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Camp Longe d'escalade Reel Duo 100 cm Mixte Taille unique Modèle 2026
48,17 €
Comparer 4 prix
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Longe d'escalade CAMP REEL 100 cm (Bleu) 100CM

Offre la moins chère

Découvrez la longe d'alpinisme CAMP Reel 100 cm, légère et compacte, offrant un réglage intuitif pour une sécurité optimale lors de vos aventures en escalade. Longe d'auto-assurance pour escalade et alpinisme La longe CAMP Reel de 100 cm est spécialement conçue pour optimiser l'auto-assurance sur les relais. Son réglage fluide permet d'ajuster la longueur entre 15 et 100 cm, garantissant ainsi une protection efficace lors de vos ascensions. Sa légèreté et sa compacité en font un accessoire indispensable pour les longues voies et les sorties techniques. Dotée d'un enrouleur à pression, cette longe assure un déclenchement contrôlé même sous tension. Son mécanisme intuitif nécessite seulement deux mouvements pour un ajustement rapide, minimisant ainsi les risques d'accidents. La CAMP Reel 100 cm est un choix fiable pour les grimpeurs cherchant à allier sécurité et performance. Atouts Réglage intuitif de 15 à 100 cm pour une protection optimale. Enrouleur à pression pour un déclenche
42,50 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)