Longe (Laisse) pour Chien de Traction avec Amortisseur One canicross, cani Rando, cani Jogging, cani Trail, cani Marche, Utilisation Intense Sportive ou Loisirs, I-dog Marque Française. (Rose)

Longe de traction pour chien ONE, canicross, canitrail, rose

Longe (Laisse) pour Chien de Traction avec Amortisseur One canicross, cani Rando, cani Jogging, cani Trail, cani Marche, Utilisation Intense Sportive ou Loisirs, I-dog Marque Française. (Rose)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 2,99 €

Longe de traction mousqueton aluminium I-DOG Canicross One Rose 195 cm

5 à 7 jours ouvrés
21,99 €

Longe (Laisse) pour Chien de Traction avec Amortisseur One canicross, cani Rando, cani Jogging, cani Trail, cani Marche, Utilisation Intense Sportive ou Loisirs, I-dog Marque Française. (Rose)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
24,59 €
Livraison à partir de 5,99 €

Longe (Laisse) pour Chien de Traction avec Amortisseur One canicross, cani Rando, cani Jogging, cani Trail, cani Marche, Utilisation Intense Sportive ou Loisirs, I-dog Marque Française. (Rose)

Offre la moins chère

Appréciée des pratiquants réguliers de Canicross, la longe ONE de la marque Française I-DOG se veut efficace, légère et confortable pour chacun. Composée d’un système d’amortissement élastique, la longe ONE reste souple grâce à la sangle élastique ronde. Ce système permet de contrôler les à coup donnés par le chien lors de sa course La longe CANICROSS ONE mesure 195 cm quand elle est tendue au maximum, ce qui rend la longe ONE parfaitement conforme aux exigences des fédérations de canicross. Son faible poids de 220gr lui permet de répondre aux exigences techniques recherchées par les spécialistes du canicross. conçu dans une sangle tubulaire -avec un amortisseur rond, avec une dureté permettant son utilisation pour des chiens dont le poids peut être supérieur à 15kg. le lavage est à réaliser à l'eau savonneuse.
19,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr