Petzl - Longe de via ferrata - Scorpio Vertigo SW

Longe de via ferrata PETZL SCORPIO VERTIGO SW TU

Petzl - Longe de via ferrata - Scorpio Vertigo SW

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
96,90 €
Livraison à 7,99 €

Longe de via ferrata PETZL SCORPIO VERTIGO SW TU

0
97,90 €
Livraison à 5,69 €

Petzl Scorpio Vertigo Sw Lanyards&energy Absorbers Gris

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
98,99 €
Livraison à 2,99 €

PETZL Scorpio Vertigo Sw - Mixte - Gris / Orange - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
110,90 €
Livraison à 1,00 €
Petzl - Longe de via ferrata - Scorpio Vertigo SW

Offre la moins chère

La Scorpio Vertigo SW de Petzl est une longe idéale pour une progression fluide et sécurisée sur tous les parcours. Grâce à son absorbeur d’énergie ultra compact, elle limite l’encombrement et permet des déplacements sans gêne. Ses brins élastiqués offrent une grande capacité d’allongement, s’adaptant ainsi à tous les gabarits et facilitant les mouvements. Son émerillon intégré empêche l’emmêlement des brins garantissant une manipulation fluide et un confort optimal lors de l’ascension. Les mousquetons VERTIGO WIRE-LOCK, ergonomiques et faciles à utiliser, assurent une excellente prise en main et un verrouillage automatique double action. Leur grande ouverture et le système Keylock permettent un mousquetonnage rapide et évitent les accrochages involontaires. Un brin court supplémentaire permet d’installer un mousqueton (non fourni), offrant ainsi un point de repos pratique sur un barreau au cours du parcours.Conçue pour les utilisateurs de 40 à 120 kg, la longe Scorpio Vertigo SW est l
96,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Petzl - Longe de Via Ferrata - Scorpio Vertigo
81,90 €
Comparer 10 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Mammut - Skywalker Pro Via Ferrata Set - Longe de via ferrata - marine
119,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salewa Longes de via ferrata Premium Attac absorbeur d'énergie Bleu
89,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Edelrid Cable Comfort Vi – Mixte – Vert/Gris/Noir – Taille unique – Modèle 2026
105,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salewa - Kit de via ferrata - Set Via Ferrata Ergo Core Black/Yellow - Orange Orange
105,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,70 €