Longe de Traction I-DOG Canicross Strong ALM Bleu 125/190 cm

Longe Opale CANICROSS Gamme ALM Coloris Bleu (Strong Dog, 190)

Longe de Traction I-DOG Canicross Strong ALM Bleu 125/190 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
31,12 €

Longe Opale Gamme ALM Coloris Bleu cani Cross, cani Rando, cani Jogging, cani Trail, Utilisation Intense Sportive ou Loisirs, I-dog est Une Marque Française. (Strong Dog, 190)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,40 €
Livraison gratuite

Longe de Traction I-DOG Canicross Strong ALM Bleu 125/190 cm

Offre la moins chère

Sa résistance et son rendement sont en parfaite adéquation avec l'utilisation en compétition, qui requiert des qualités optimales du matériel. La longe OPALE a été conçu en prenant en compte deux critères, afin de sélectionner le type de longe à utiliser, le poids et la force de traction du chien.La gamme ALM a été conçue en collaboration entre la marque I-DOG et Antony Le Moigne. Il est double champion du monde en canicross et multiple champion d'Europe et de France. Il est l'ambassadeur de la marque I-DOG. Caractéristiques générales :3 références en fonction du poids et de la force de traction du chien.Mousqueton ultra léger: Elle est équipée d'un mousqueton ultra léger (2 g) avec un système de sécurité pour la fermeture.Poignée: Elle dispose d'une poignée côté mousqueton pour tenir son chien en laisse. C'est-à-dire, au plus près de soi notamment sur les départs en compétitions.Amortisseur/noeuds: Les noeuds de la longe contiennent une partie élastique qui sert d'amortisseur et d'une
31,12 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR