L'Oréal Majirel Cool Cover – 6 Châtain Foncé – 60 ml
Loreal Majirel Cool Cover 6 Châtain Foncé 60 ml
Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Facture
Facture
Klarna
Klarna
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €
L'Oréal Professionnel Majirel Cool Cover 6 60 ml
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Il ne reste plus que 5 exemplaire(s) en stock.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
10,64 €
Livraison gratuite
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover coloration cheveux teinte Cool Cover 6 50 ml
Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
11,00 €
Livraison à 3,99 €
60ml L'Oréal Professionnel Paris Majirel
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 1 055 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 1 055 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
disponible (livraison en 1-3 jours)
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Amazon Pay
Amazon Pay
13,10 €
Livraison à 5,90 €
Coloration Majirel Cool Cover blond foncé 6 L'Oréal Professionnel 60ml
Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 août 2026)
Basé sur un total de 192 678 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 192 678 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Vous serez averti par e-mail et SMS.[EN ROSE]Livré en 2 jours ouvrés.[/EN ROSE]
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
15,95 €
Livraison à 3,50 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration crème de beauté Majirel CC 6 blond foncé
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 4 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
16,89 €
28,15€ / 100ml
Livraison à 4,90 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Loreal Majirel Cool Cover 6 Châtain Foncé 60 ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 6 prix pour Loreal Majirel Cool Cover 6 Châtain Foncé 60 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Loreal Majirel Cool Cover 6 Châtain Foncé 60 ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 9,89 €
- Le prix le plus bas est proposé par Harotec.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Loreal Majirel Cool Cover 6 Châtain Foncé 60 ml varie entre 9,89 €€ à 16,89 €€ avec un total de 6 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Harotec.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Facture, Klarna, PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Apple Pay, Paiement en plusieurs fois.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3-5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Harotec.fr
11 variantes à partir de 9,10 €
Loreal Majirel Cool Cover 5 Châtain Clair 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
L’Oréal Professionnel Majirel Cool Cover coloration cheveux teinte Cool Cover 9 50 ml
9,10 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Loreal Majirel Cool Cover 8.1 Blond Clair Cendré 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Loreal Majirel Cool Cover 5.1 Châtain Clair Cendré 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
L'Oréal Majirel Cool Cover Lot de 2 flacons de 50 ml 9 CC Blond très clair
27,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
10,99 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Coloration Majirel Cool Cover - L'Oréal Professionnel 7.3 - Blond Beige Doré
10,00 €
66,67 € / l
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €
Loreal Majirel Cool Cover 7.1 Blond Cendré 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Loreal L'Oréal Professional Cool-Cover 50 ml - veuillez choisir la teinte
10,99 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
10,99 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Produits similaires
L'Oréal Majirel Cool Cover 5 Châtain Clair – 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration permanente Majirel cool inforced 8.1
14,70 €
24,5€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Loreal Majirel Cool Cover 5.1 Châtain Clair Cendré 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
L'Oréal Coloration cheveux Majirel Cool Cover 7.1 Blond cendré 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
L'Oréal Coloration Majirel Cool Cover – 8.1 Blond Clair Cendré – 60 ml
9,89 €
164,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.