PRADEL ESSENTIEL - Coffret 24 couverts de table pour 6 personnes - Rising Sun - Acier inoxydable 18/0, Finition Standard - Rouge

Lou Laguiole Coffret 24 couverts Rising Sun – Acier inoxydable 18/0, finition standard Rouge

PRADEL ESSENTIEL - Coffret 24 couverts de table pour 6 personnes - Rising Sun - Acier inoxydable 18/0, Finition Standard - Rouge

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
1.04 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

- rising sun - coffret 24 pièces

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
24,99 €
Livraison à 4,79 €

Rising Sun - Coffret 24 pièces Rouge

Prix le moins cher
4 à 6 jours
24,99 €
Livraison à 4,90 €

Lou laguiole - rising sun - coffret 24 pièces G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
24,99 €
Livraison à 4,90 €

PRADEL ESSENTIEL - Coffret 24 couverts de table pour 6 personnes - Rising Sun - Acier inoxydable 18/0, Finition Standard - Rouge

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
24,99 €
Livraison à 5,90 €

Rising Sun - Coffret 24 Pièces Rouge Couverts Laguiole

Livraison sous 3 a 5 jours
51,68 €
Livraison gratuite
PRADEL ESSENTIEL - Coffret 24 couverts de table pour 6 personnes - Rising Sun - Acier inoxydable 18/0, Finition Standard - Rouge

Offre la moins chère

COFFRET 24 PIÈCES :Apportez une touche lumineuse et moderne à votre table avec cet ensemble RISING SUN en coloris Rouge. Parfait pour un usage quotidien, il comprend : 6 fourchettes de table 21.5 cm, 6 couteaux de table 23.5 cm, 6 cuillères de table 21.5 cm et 6 cuillères à café 15.5 cm. Set pour 6 personnes. ACIER INOXYDABLE BRILLANT : Conçus en acier inoxydable 18/0 avec une épaisseur de 1,5 mm, ces couverts allient robustesse et raffinement grâce à leur polissage brillant. Les couteaux sont dotés d’une lame trempée microdentée, assurant une coupe nette et efficace, idéale pour les viandes et autres aliments. MANCHES TRANSPARENTS ET COLORÉS : Grâce à la bi-injection ABS + SAN, les manches offrent un subtil effet de transparence et une ergonomie optimale. À la fois solides et confortables, ils sont compatibles lave-vaisselle, garantissant une utilisation simple et durable. DESIGN VITAMINÉ & LUMINEUX : La collection Rising Sun de Pradel Essentiel est un couvert vitaminé en finition brillante. La couleur éclatante du manche, taillé en biseau, offre une ligne nette qui éclaire votre table. UNE MARQUE RECONNUE : La marque PRADEL ESSENTIEL est connue pour ses couteaux aux designs traditionnels considérés comme des références incontournables sur le marché des arts de la table. Cette marque est déposée et distribuée exclusivement par Amefa France implantée près de Thiers, capitale française de la coutellerie. 6 fourchettes de table, 6 couteaux de table, 6 cuillères de table et 6 cuillères à café
24,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Lou Laguiole Coffret de couverts Sky 2271AAPA23C40 – 6 personnes Acier inoxydable/ABS Effet cuir noir
38,39 €
1.6 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lou Laguiole Coffret 16 couverts Jet pour 4 personnes – Acier inoxydable 18/0, finition sablée
25,99 €
1.62 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lou Laguiole - Coffret 16 couverts Jet 5084 - Acier inoxydable 18/0, finition miroir, gris
24,99 €
1.56 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Lou Laguiole – Valisette 24 couverts Tradition – Acier inoxydable 18/0, finition brillante – Rouge
57,10 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
Lou Laguiole – Ménagère 24 pièces Tradition – Inox 18/0, Finition brillante, Gris Poivre
57,10 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €