Love & Green - Couches Bébé Saines et Ecologiques - Taille 2 (3-6 kg) - 36 couches - Absorbante, anti-fuites et sans ingrédients indésirables

LOVE & GREEN Couches Bébé Saines et Écologiques Taille 2 3-6kg - 36 couches

Love & Green - Couches Bébé Saines et Ecologiques - Taille 2 (3-6 kg) - 36 couches - Absorbante, anti-fuites et sans ingrédients indésirables

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
0.42 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Love & Green Couches Ecolabel T2 Protection 12h peau au sec Zéro irritation 36 unités

24-48h
15,49 €
Livraison à 5,99 €

Love And Green Couches Ecolabellisees Taille 2 - 36 Couches Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
38,53 €
Livraison gratuite

Love And Green Couches Ecolabellisees Taille 2 - 36 Couches G

Se renseigner auprès du vendeur
69,86 €
Livraison à 3,00 €
Love & Green - Couches Bébé Saines et Ecologiques - Taille 2 (3-6 kg) - 36 couches - Absorbante, anti-fuites et sans ingrédients indésirables

Offre la moins chère

LOVE & GREEN: La marque pionnière de l’hygiène écologique depuis 2011 L’excellence naturelle / santé pour des couches plus saines et plus naturelles ORIGINE NATURELLE : pas de plastique d'origine pétrole en contact avec la peau Un voile tout doux pour prendre soin des fesses de bébé SANS lotion, SANS colorant ni parfum SANS aucun ingrédient indésirable ULTRA ABSORBANTE: Jusqu’à 12 heures d’absorption Notée A en absorption Ecologique et efficace COUCHES CERTIFIEES: Ecolabel, cellulose certifiée FSC et TCF (blanchie sans chlore ni dérivés chlorés), Allergy certified, Cruelty Free et Vegan CORDON OMBILICAL: Nos tailles 1 et 2 ont une découpe arrondie au niveau du cordon ombilical pour limiter les irritations
14,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Love & Green SOUS-VÊTEMENTS DE NUIT ENFANTS ÉCOLOGIQUES 8-15 ans x12
14,65 €
1.22 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Love & Green Protège-slips Large x 28
2,90 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Love & Green Couches Pure Nature Écologiques Taille 2 – 35 unités
14,90 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €