Love & Green - Tampons Digitaux NORMAL x 16 - Gestion du flux menstruel - coton - Sans produits chimiques nocifs - Sans test sur les animaux

Love & Green – Tampons digitaux – Coton – Sans produits chimiques nocifs – Normal x16

Love & Green - Tampons Digitaux NORMAL x 16 - Gestion du flux menstruel - coton - Sans produits chimiques nocifs - Sans test sur les animaux

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,60 €
Livraison à 3,99 €

Love & Green - Tampons Digitaux NORMAL x 16 - Gestion du flux menstruel - coton - Sans produits chimiques nocifs - Sans test sur les animaux

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
4,00 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits d'hygiène intime > Protections hygiéniques Love & Green Tampons Hypoallergéniques 100% Coton Bio Tampons Normal Sans Applicateur x 16

sous 1 à 2 jours
4,35 €
Livraison à 5,99 €

Love & Green - Tampons Digitaux NORMAL x 16 - Gestion du flux menstruel - coton - Sans produits chimiques nocifs - Sans test sur les animaux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,11 €
Livraison à 4,69 €

Love & Green - Tampons Digitaux NORMAL x 16 - Gestion du flux menstruel - coton - Sans produits chimiques nocifs - Sans test sur les animaux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite
Love & Green - Tampons Digitaux NORMAL x 16 - Gestion du flux menstruel - coton - Sans produits chimiques nocifs - Sans test sur les animaux

Offre la moins chère

100% COTON BIO POUR UNE DOUCEUR NATURELLE - Fabriqués entièrement en coton biologique, ces tampons offrent une douceur inégalée et une protection optimale pour les flux légers à moyens. Certifiés GOTS par Ecocert, ils respectent votre zone intime. CERTIFIÉS HYPOALLERGÉNIQUES POUR UNE SÉCURITÉ MAXIMALE - Testés sous contrôle dermatologique et gynécologique, ces tampons sont conçus pour minimiser les risques d'irritation et d'allergies, offrant une tranquillité d'esprit à chaque utilisation. EMBALLAGE ÉCO-RESPONSABLE POUR UN IMPACT MINIMAL - Avec un applicateur en carton recyclable et un sachet individuel en papier, ces tampons sont doux pour l'environnement, réduisant votre empreinte écologique tout en assurant une hygiène parfaite. SANS PRODUITS CHIMIQUES NOCIFS POUR UNE PROTECTION SAINE - 0% colorant, parfum, chlore ou allergène. Ces tampons sont exempts de substances potentiellement dangereuses, garantissant une protection saine et naturelle. LOVE & GREEN : ENGAGÉ POUR LA NATURE ET LA SANTÉ - Love & Green s'engage à offrir des solutions d'hygiène menstruelle naturelles et sûres, respectueuses de votre corps et de l'environnement, sans compromis sur l'éthique.
3,60 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Love & Green Lingettes nettoyantes bébé hypoallergéniques de toilette
2,50 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Love & Green Lait de Toilette Hydratant Bio 0% 500 ml - Fabriqué en France
6,52 €
1.3 EUR/100.0 ml
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
LOVE & GREEN Couches Bébé Écologiques Hypoallergéniques Taille 3 4-9kg - 52 couches
28,55 €
0.55 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,69 €
Love & Green BIO Tampons hypoallergéniques avec Applicateur "SUPER" x 14
4,85 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
adidas HZ2918 BRAND LOVE 3PP Socks Unisex collegiate green/black/arctic night Taille KM
12,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €