LOVEA - Huile Sèche FPS 20 Moyenne Protection UVA/UVB Monoï de Tahiti - Visage & Corps - Satine et Nourrit - Résiste à l'Eau - Testé sous Contrôle Dermatologique - Vegan - Fabriqué en France - 150ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,68 €
5.79 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Lovea Huile Sèche SPF20 Moyenne Protection Monoï De Tahiti 150ml

2 jours
12,98 €
Livraison à 5,49 €

Lovea Solaire Huile Sèche Monoï de Tahiti SPF 20 150ml

24-48h
12,99 €
Livraison à 5,99 €
LOVEA - Huile Sèche FPS 20 Moyenne Protection UVA/UVB Monoï de Tahiti - Visage & Corps - Satine et Nourrit - Résiste à l'Eau - Testé sous Contrôle Dermatologique - Vegan - Fabriqué en France - 150ml

Offre la moins chère

HUILE SÈCHE SOLAIRE : Une Huile Solaire FPS 20 qui protège efficacement des rayons UVA/UVB en permet un bronzage doré, durable et lumineux. La peau est sublimée, satinée, nourrie et parfumée. FORMULE EXIGEANTE : Vegan, nourrissante, hautement efficace et testée sous contrôle dermatologique. Des filtres solaires choisis avec soin pour un plus grand respect de la peau et du milieu marin. HUILE DE MONOÏ APPELLATION D'ORIGINE : Issue de Tahiti en Polynésie française, fabrication locale. Dans une huile solaire invisible au parfum envoûtant et qui résiste à l'eau. CONSEILS D'UTILISATION : Appliquer la crème solaire généreusement avant l'exposition au soleil. Renouveler régulièrement l'application. Ce produit de protection solaire ne convient pas avant 3 ans. MARQUE ENGAGÉE : LOVEA participe à la préservation des cétacés avec l'association Océania. Nos formulations s'inscrivent dans une démarche éthique et respectueuse de la protection des océans.
8,68 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Lovea Lait Corps Huile de Coco Bio – Hydrate & adoucit – Peaux sèches – 250 ml
9,33 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Lovea - Huile Sèche Scintillante Monoï de Tahiti Vegan 150ml
9,49 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
LOVEA Gommage Corps Huile de Coco Bio Exfolie & Adoucit 150 ml
9,13 €
6.09 EUR/100.0 ml
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €