LOWA Camino Evo Gore-tex - Homme - Noir / Orange - taille 42- modèle 2026

Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Noir/Orange Taille 42

LOWA Camino Evo Gore-tex - Homme - Noir / Orange - taille 42- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
199,90 €
Livraison à 1,00 €

Lowa Camino Evo Gore-Tex - homme

Prix total le moins cher
24h
200,99 €
Livraison gratuite

Lowa - Chaussures de trekking GORE-TEX® - Camino Evo GTX Black/Orange pour Homme - Taille 42 - Noir Noir 42

Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
207,01 €
Livraison à 1,00 €

Lowa CAMINO EVO GTX noir orange 42

Livraison en 3-5 jours ouvrés
216,76 €
Livraison à 7,90 €

Chaussures de randonnée LOWA CAMINO EVO GORETEX (black/orange) Homme 8

0
217,50 €
Livraison à 1,20 €

Lowa Camino Evo Gore-Tex M Noir 42

2 jours ouvrables
222,00 €
Livraison gratuite

Lowa Homme Camino Evo GTX Chaussures, Black-Orange, 42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
246,90 €
Livraison à 10,00 €

Lowa Homme Camino Evo GTX Chaussures, Black-Orange, 42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
297,00 €
Livraison gratuite

Lowa Homme Camino Evo GTX Chaussures, Black-Orange, 42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
297,74 €
Livraison à 8,30 €
LOWA Camino Evo Gore-tex - Homme - Noir / Orange - taille 42- modèle 2026

Offre la moins chère

La chaussure de randonnée pour homme CAMINO EVO GORE-TEX de LOWA est un excellent modèle pour s’aventurer en montagne, même sur terrain accidenté.Robuste, elle vous suivra dans toutes les conditions météorologiques, peu importe le chemin emprunté. Osez traverser des pierriers, des ruisseaux ou marcher sur un névé grâce à la stabilité et l’excellente rigidité en torsion qui garde votre pied en place même pendant des heures. Cette chaussure participe à minimiser votre fatigue musculaire, surtout lorsque vous êtes en montagne pendant plusieurs jours. Le système FLEXFIT® permet à la tige de mieux s’articuler et participe à un meilleur déroulé de pied. La languette C4-TONGUE quant à elle, épouse votre pied et apporte la dose de confort que vous recherchiez depuis si longtemps.Tout est pensé pour vous offrir un adhérence optimale. En effet la semelle VIBRAM® APPTRAIL II révèlera ses qualités sur terrains difficiles ou gras pour assurer votre sécurité. La membrane GORE-TEX est votre alliée po
199,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Chaussures pour femmes Zephyr MK2 GTX Low Lowa - Black 37
150,80 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Chaussures Zephyr MID MK2 Lowa - Dark Brown 49,5
185,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,50 €
Chaussures pour femmes Zephyr MK2 GTX Low Lowa - Black 40
150,80 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)