Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX® - Maddox Pro GTX Mid Black/Olive pour Homme - Taille 42 - Kaki Kaki 42

Lowa Chaussures de randonnée Maddox Pro GTX Mid GORE-TEX Noir/Olive Homme 42

Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX® - Maddox Pro GTX Mid Black/Olive pour Homme - Taille 42 - Kaki Kaki 42

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
142,41 €
Livraison à 3,99 €

Lowa Maddox Pro Gore-tex® Mid Hiking Boots Noir EU 42 Homme

8 jours ouvrable(s)
152,99 €
Livraison à 2,99 €

Lowa Maddox Pro GTX MID Noir-Combinaison

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
166,22 €
Livraison gratuite

Lowa - Maddox PRO GTX mid - Homme - Sport - Multicolore - Taille: 42 EU

1-5 jours ouvrables
200,95 €
Livraison à 5,95 €
Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX® - Maddox Pro GTX Mid Black/Olive pour Homme - Taille 42 - Kaki Kaki 42

Offre la moins chère

La Maddox Pro GTX Mid Black/Olive pour homme de la marque Lowa est un véritable concentré de technologie et de performance pour les amatrices de randonnées rapides et de sorties à la journéeConçue pour offrir une expérience fluide et dynamique sur les sentiers, cette chaussure à tige basse est parfaite pour les terrains variés et les aventures rythmées. Dotée d'une membrane GORE-TEX®, elle garantit une imperméabilité totale et une excellente respirabilité, vous permettant de garder les pieds au sec même dans des conditions humides. Sa construction en mesh et en matériau Ripstop, à la fois léger et durable, assure une robustesse exceptionnelle tout en favorisant une ventilation optimale.La semelle intermédiaire en mousse DynaPU® joue un rôle clé en matière de confort et d'amorti. Grâce à sa structure cellulaire innovante, elle offre un effet rebond exceptionnel et maintient ses performances, même après une utilisation intensive. Associée au cadre stabilisateur LOWA Monowrap®, elle envel
142,41 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Lowa ZEPHYR MK2 GTX LO Femme Noir 39 1/2
150,89 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Noir/Orange Homme 43,5
199,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Lowa ZEPHYR MK2 GTX LO Femme Noir 40
150,89 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Lowa Chaussures de randonnée Renegade GORETEX MID espresso Homme 11,5
153,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €