Chaussures de randonnée LOWA Renegade EVO GTX LO (espresso/black) homme 11,5

Lowa Chaussures de randonnée Renegade EVO GTX LO espresso/black homme 11,5

Chaussures de randonnée LOWA Renegade EVO GTX LO (espresso/black) homme 11,5

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
150,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Chaussures Renegade EVO GTX LOW Lowa - Espresso/Black 46,5

1-2 jours ouvrés
158,37 €

Lowa - Chaussures de randonnée GORE-TEX® - Renegade Evo GTX Lo Espresso/Black pour Homme en Cuir - Taille 46,5 - Marron Marron 46,5

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
159,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lowa Renegade Evo Gore-tex® Low Hiking Shoes Marron EU 46 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
164,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Lowa - Renegade Evo GTX Lo - Chaussures randonnée homme Espresso / Black - 46.5

Livraison sous 2 à 3 jours
167,90 €
Livraison gratuite

Lowa - Renegade Evo GTX Lo - Chaussures multisports - EU 46,5 - espresso / black

4 à 6 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite

Lowa Renegade Evo Gore-Tex Lo Marron 46.5

2 jours ouvrables
200,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à une tige en cuir nubuck.
• Imperméabilité avec technologie GORE-TEX pour toutes conditions.
• Adhérence supérieure sur tous les types de terrains.

Produits similaires

Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5
217,50 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Lowa Bottes tactiques homme Zephyr Mid TF GTX Gore-Tex, Coyote OP Marron, taille 46
169,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Lowa Chaussures de randonnée Innovo GTX Mid Gore‑Tex Seaweed/Dune 44,5 Homme
150,00 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Chaussures Zephyr MID MK2 Lowa - Dark Brown 48,5
164,84 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Chaussures Innovo Low Lowa - Dune 40
128,00 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Chaussures de randonnée LOWA Renegade EVO GTX LO (espresso/black) homme 11,5

Offre la moins chère

Découvrez la RENEGADE EVO GTX LO, des chaussures basses polyvalentes, imperméables et respirantes, alliant confort, légèreté et style pour toutes vos aventures en extérieur. Chaussures basses polyvalentes pour randonnées Ces chaussures d'extérieur emblématiques, revisitées, offrent un confort inégalé pour les passionnés de randonnée. La RENEGADE EVO GTX LO combine des éléments fonctionnels et esthétiques, garantissant un chaussant parfait et un espace suffisant pour les orteils, tout en préservant une fonctionnalité optimale pour diverses activités en plein air. Conçues pour résister aux intempéries, elles intègrent une membrane GORE-TEX qui assure une imperméabilité et une respirabilité exceptionnelles. Leur légèreté et flexibilité, associées à un mélange de cuir et de textile, garantissent durabilité, confort et style, faisant de ces chaussures un choix idéal pour les randonnées de plusieurs jours ou les promenades en famille. Atouts Modèle emblématique revisité pour un confort opti
150,00 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)