Lowa - Chaussures de trekking GORE-TEX® - Camino Evo GTX Brown/Graphite pour Homme - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5

Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Homme Marron/Graphite Taille 41,5

offres d'occasion à partir de

Lowa - Chaussures de trekking GORE-TEX® - Camino Evo GTX Brown/Graphite pour Homme - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
231,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Lowa - Camino Evo GTX - Chaussures trekking homme Brown / Graphite - 41.5

12 jours
240,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Camino Evo Gtx (Brown/graphite) Homme 41.5 (7.5 UK)

Livraison sous 2 a 5 jours
244,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Lowa Camino Evo Gore-Tex - homme

24h
261,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chaussures pour femmes Renegade EVO GTX MID Lowa - Stone 42,5
181,47 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)
Lowa Bottes tactiques homme Zephyr Mid TF GTX Gore-Tex, Coyote OP Marron, taille 46
169,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Lowa Chaussures de randonnée Innovo GTX Mid Gore‑Tex Seaweed/Dune 44,5 Homme
151,92 €
Comparer 9 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures Zephyr MID MK2 Lowa - Dark Brown 48,5
164,89 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Chaussures Innovo Low Lowa - Dune 40
128,00 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Lowa - Chaussures de trekking GORE-TEX® - Camino Evo GTX Brown/Graphite pour Homme - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5

Offre la moins chère

Les Camino Evo GTX Brown/Graphite de la marque Lowa sont les chaussures de trekking pour homme parfaitement adaptées aux longs treks et aux chemins de pèlerinage.Grâce à la semelle extérieure VIBRAM APPTRAIL II vous progresserez sans difficulté en descente grâce au talon marqué et à son profil autonettoyant. De plus, la semelle intermédiaire conçue avec 100% de polyuréthane vous confère un amorti optimisé pour profiter de chacun de vos pas. Quant à la membrane GORE-TEX®, elle maintiendra vos pieds au sec même lors des randonnées les plus pluvieuses.Concernant la languette, elle reste en place grâce au système X-Lacing pour que vous profitiez pleinement de votre sortie. De plus, cette languette est ajustable grâce à un rembourrage asymétrique : ainsi le système C4-Tongue vous soulage dans les zones de pressions les plus accentuées. Enfin, la tige FlexFit™ vous apporte un confort supplémentaire en s'adaptant aux mouvements de votre pied.Mais ce qu'on retiendra de la Camino Evo GTX, c'est
231,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com