Lowa - Chaussures de trekking GORE-TEX® - Mauria Evo GTX Ws Navy/Berry pour Femme - Taille 36,5 Navy 36,5

Lowa Mauria Gore-Tex W Bleu marine 36.5

Lowa - Chaussures de trekking GORE-TEX® - Mauria Evo GTX Ws Navy/Berry pour Femme - Taille 36,5 Navy 36,5

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
207,01 €
Livraison à 1,00 €

Lowa Mauria Evo Gore-Tex Bleu marine 36.5

2 jours ouvrables
221,00 €
Livraison gratuite
Lowa - Chaussures de trekking GORE-TEX® - Mauria Evo GTX Ws Navy/Berry pour Femme - Taille 36,5 Navy 36,5

Offre la moins chère

La Mauria Evo GTX Ws Navy/Berry de la marque Lowa est une chaussure de trekking spécialement conçue pour les femmes.Ce modèle est idéal pour des randonnées sur plusieurs jours en moyenne altitude sur les itinéraires les plus exigeants. Lors de vos treks vous avez besoin d'une chaussure apportant un bon maintien, une bonne stabilité et une accroche optimale tout en privilégiant le confort pour tenir vos longues heures de marche. C'est exactement ce que vous promet la Mauria Evo GTX Ws.Dotée d'une membrane GORE-TEX®, elle résistera aux intempéries et maintiendra votre pied au sec, empêchant l'eau de pénétrer à l'intérieur et évacuant l'humidité. En outre, sa semelle à deux densités comprend un insert souple au niveau du talon et de l'avant du pied, pour amortir au maximum les chocs. La semelle extérieure VIBRAM® APPTRAIL II Ws apporte une accroche et une stabilité idéales pour les descentes et les différents types de terrains rencontrés.Côté pratique, cette chaussure s'adapte parfaitemen
207,01 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Lowa Chaussures de trekking Mauria Evo GTX Ws GORE-TEX Femme Navy/Berry Taille 37
199,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Lowa Mauria Evo Gore-Tex Bleu marine 41.5
199,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Lowa Mauria Gore-Tex W Marron 37.5
190,00 €
Voir l'offre
I-run.fr
Livraison gratuite
Lowa Chaussures de randonnée femme Mauria Evo GTX GORE-TEX Navy/Berry Taille 40
199,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Lowa Mauria Gore-Tex W Marron 37
190,00 €
Voir l'offre
I-run.fr
Livraison gratuite