LOWA Renegade Evo Gtx Lo - Homme - Noir - taille 44- modèle 2026

Lowa Chaussures de randonnée Renegade EVO GTX LO GORE-TEX Noir Homme 9,5

LOWA Renegade Evo Gtx Lo - Homme - Noir - taille 44- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
149,90 €
Livraison à 1,00 €

LOWA Halbschuh Renegade Evo GTX LO Schwarz/Schwarz, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
154,14 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée LOWA RENEGADE EVO GTX LO (black/black) Homme 9,5

0
158,00 €
Livraison à 1,20 €

LOWA Halbschuh Renegade Evo GTX LO Schwarz/Schwarz, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,14 €
Livraison gratuite

LOWA Halbschuh Renegade Evo GTX LO Schwarz/Schwarz, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,85 €
Livraison gratuite

LOWA Halbschuh Renegade Evo GTX LO Schwarz/Schwarz, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
176,07 €
Livraison gratuite

LOWA Halbschuh Renegade Evo GTX LO Schwarz/Schwarz, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
178,00 €
Livraison à 2,90 €

LOWA Halbschuh Renegade Evo GTX LO Schwarz/Schwarz, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,91 €
Livraison à 13,90 €

LOWA Halbschuh Renegade Evo GTX LO Schwarz/Schwarz, 44

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
190,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LOWA Renegade Evo Gtx Lo - Homme - Noir - taille 44- modèle 2026

Offre la moins chère

La chaussure RENEGADE EVO GORE-TEX LO est une chaussure de randonnée fabriquée par Lowa pour les hommes.Elle se destine à une utilisation montagne et moyenne montagne et elle est aussi très appréciée lors de long voyage en backpacking. En effet, grâce une conception assez légère en Nubuck et une semelle suffisamment rigide pour être stable tout en permettant un déroulé de pied naturel, elle s’impose comme une partenaire de choix dans vos aventures. Le laçage se divise en deux zones afin de gagner en précision tandis que l’arrière de la tige est découpé au niveau du tendon d’achille pour libérer l’amplitude de vos pas.Elle est équipée d’une semelle VIBRAM® RENE TRAC® et du châssis CROSS OVER FRAME qui vous offrent une bonne stabilité sur terrains cassants et une accroche polyvalente et rassurante. La membrane GORE-TEX® assure quant à elle l’imperméabilité de la chaussure pour que vous preniez un maximum de plaisir tout au long de vos parcours.
149,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Lowa ZEPHYR MK2 GTX LO Femme Noir 39 1/2
150,89 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Lowa Chaussures de trekking Camino Evo GTX GORE-TEX Noir/Orange Homme 43,5
199,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Lowa ZEPHYR MK2 GTX LO Femme Noir 40
150,89 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Lowa - Renegade II GTX MID TF - Chaussures de randonnée - EU 51 - black / black
169,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite