LS2 CASQUE INTEGRAL FF805 THUNDER CARBON GP PRO FIM MAT L

LS2 Helmets Casque moto intégral Thunder GP Pro Carbone mat Taille L

LS2 CASQUE INTEGRAL FF805 THUNDER CARBON GP PRO FIM MAT L

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
6 à 8 jours
452,00 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto intégral Thunder GP Pro Matt Carbon, L

2 à 3 jours ouvrés
467,00 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto intégral Thunder GP Pro Matt Carbon, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
658,99 €
Livraison à partir de 8,49 €

Casque Intégral LS2 FF805 THUNDER C GP PRO FIM Noir MatL Noir Mat

3-7 jours
670,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Ls2 Ff805 Thunder Carbon Gp Pro Fim Full Face Helmet Noir L

3 jours ouvrable(s)
674,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2 FF805 Thunder GP Pro FIM Carbon Casque, charbon, taille L pour homme

1 - 2 jours
679,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2, Casque Moto intégral Thunder GP Pro Matt Carbon, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
689,65 €
Livraison gratuite

Casque moto LS2 FF805 Thunder GP Aero

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
798,04 €
Livraison à partir de 34,68 €

LS2, Casque Moto intégral Thunder GP Pro Matt Carbon, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
971,75 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
364,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2 CASQUE INTEGRAL FF805 THUNDER CARBON GP PRO FIM MAT L

Offre la moins chère

LS2 vous présente son THUNDER CARBON GP PRO FIM , un casque moto intégral racing pour adulte homologué ECE 22.06 et FIM . Conçu en fibres de carbone , le THUNDER CARBON GP PRO FIM est extrêmement solide tout en restant très léger. Le casque se ferme avec un anneau double D , le système le plus sûr du marché garantissant un maintien à toutes épreuves. Le THUNDER CARBON GP PRO FIM est équipé d’un écran incolore à large champ de vision, traité anti-rayures et anti-UV , prédisposé à recevoir la lentille antibuée Pinlock® 120 MaxVision™ incluse . L'écran dispose d'un bouton de verrouillage et peut facilement et rapidement être démonté, si besoin. L’intérieur du casque, respirant et entièrement démontable et lavable, est composé de tissu à doublure argentée X-Statique© assurant un confort maximal. Les mousses de joues sont également dotées d'un système d'extraction d'urgence utilisable par les secours en cas d'accident. La circulation d'air est assurée par des ventilations mentonnières, fron
452,00 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.