LS2 FF807 DRAGON TRAX XS

LS2 Casque intégral FF807 Dragon Trax XS

offres d'occasion à partir de

LS2 FF807 DRAGON TRAX XS

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
294,50 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff807 Dragon Trax Full Face Helmet Noir XS

6 jours ouvrable(s)
351,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2 FF807 Dragon Trax Carbon Casque, charbon-jaune, taille XS pour homme

6 - 8 jours
424,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Intégral LS2 FF807 Dragon JauneXS Jaune

3-7 jours
424,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF807 Dragon JauneXS Jaune

3-7 jours
424,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, casque intégral XS Noir/Jaune Néon/Gris Noir/Jaune Néon/Gris

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
448,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2 Casque moto FF807 Dragon Trax H-V Yellow XS

Unknown
449,06 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Intégral Dragon Trax H-V Yellow, XS

2 à 3 jours ouvrés
473,38 €
Livraison gratuite

LS2 OF807 DRAGON CARBON TRAX Integralhelm schwarz-gelb XS

17.06.2026
498,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

LS2 Casque intégral moto Vector II Splitter Mat Titane/Rouge 4XL
186,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 FF800 Storm II Racer, casque intégral XXL Noir/Blanc/Rouge/Bleu Noir/Blanc/Rouge/Bleu
119,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, casque intégral L Noir/Gris/Rouge Noir/Gris/Rouge
277,60 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LS2 Helmets – Casque intégral FF817 Challenger II Viper Bleu XL
252,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2, Casque Moto Intégral Vector II Tropical Gloss Black White, XXS
233,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
LS2 FF807 DRAGON TRAX XS

Offre la moins chère

LS2 vous présente son FF807 Dragon , un casque moto intégral haut de gamme, homologué ECE 22.06, pensé pour les motards exigeants à la recherche de performance, de sécurité et de confort. Sa coque, en fibres de carbone 6K , allie légèreté et résistance extrême. Le casque se décline en trois tailles de coques pour un ajustement précis selon votre morphologie (XS-S / M-L / XL-3XL), avec une doublure EPS multi-densité pour une absorption optimale des chocs. L’intérieur, amovible, démontable et lavable , est composé de mousse hypoallergénique découpée au laser 3D et d’une doublure argentée X-Static© , assurant fraîcheur et confort même lors de longues sorties. En cas d’urgence, un système de libération rapide permet aux secours de retirer les coussinets sans déplacer la tête. Le FF807 Dragon est équipé d’un écran clair en polycarbonate anti-rayures , résistant aux UV, avec un système d’étanchéité à double injection . Il est compatible avec le film antibuée Pinlock® Max Vision , inclus, et
294,50 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)