Ls2 Ff818 Storm Iii Kaos Full Face Helmet Jaune 2XL

LS2 Casque intégral FF818 Storm III Kaos Vert 2XL

Ls2 Ff818 Storm Iii Kaos Full Face Helmet Jaune 2XL

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
154,49 €
Livraison à 2,99 €

LS2 FF818 Storm III Kaos Casque, jaune/noir, Taille XXL (63/64)

3 - 4 jours
179,58 €
Livraison à 7,99 €

LS2, Casque Moto Intégral STORM III KAOS H-V Yellow, XXL

2 à 3 jours ouvrés
184,00 €
Livraison gratuite

Casque Intégral LS2 FF818 Storm III Kaos HiVis JauneXXL HiVis Jaune

3-7 jours
186,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF818 Storm III Kaos HiVis JauneXXL HiVis Jaune

3-7 jours
186,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 FF818 STORM III KAOS Integralhelm fluo gelb XXL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
06.08.2026
197,01 €
Livraison à 6,90 €
Ls2 Ff818 Storm Iii Kaos Full Face Helmet Jaune 2XL

Offre la moins chère

Un casque touring-urbain conçu pour les rues de la ville et les autoroutes. Coque en KPA pour une légèreté et une protection accrues. Offre une ventilation maximale grâce à une grande prise d´air supérieure. Visière anti-rayures avec système anti-buée Antibuée 70 Max Vision et une visière solaire rétractable.Caractéristiques :Sécurité :Système de libération d´urgenceSystème de libération d´urgenceBoucle micrométriqueBoucle micrométriqueVerrouillage du bouton de visièreVerrouillage du bouton de visièreJugulaire renforcéeJugulaire renforcéeVentilation :Aérations supérieures et mentonnières avec parties transparentesAérations supérieures et mentonnières avec parties transparentesExtracteurs d´air avec parties transparentesExtracteurs d´air avec parties transparentesEPS canaliséEPS canaliséDéflecteur de souffleDéflecteur de souffleConfort :Hypoallergénique et antibactérienDémontable, lavable et respirantDémontable, lavable et respirantPrêt pour l´intercom LS2Prêt pour l´intercom LS2Mentonn
154,49 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Helmets Casque intégral FF805 Thunder Carbon GP Aero Spoiler Noir L
382,96 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
LS2 Helmets Casque intégral FF807 Dragon Noir Taille S
390,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque moto intégral Thunder Carbon GP Aero Matt Carbon Taille M
382,96 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
LS2 Helmets Casque FF807 Dragon Forged XL
383,20 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
LS2 Helmets Casque intégral 168075098 XL
329,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €