LS2 CASQUE INTEGRAL MX701 EXPLORER CARBON EDGE M

LS2 Casque intégral MX701 Explorer Carbon Edge M

offres d'occasion à partir de

LS2 CASQUE INTEGRAL MX701 EXPLORER CARBON EDGE M

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
270,00 €
Livraison gratuite

Ls2 Mx701 Explorer Carbon Edge Full Face Helmet Noir M

6 jours ouvrable(s)
316,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2, Casque Moto Cross EXPLORER CARBON EDGE Black H-V Yellow Titanium, M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
369,26 €
Livraison gratuite

Casque Adventure LS2 MX701 EXPLORER C EDGE HiVis Noir/Jaune haute visibilitéM Noir,Jaune haute visibilité

3-7 jours
376,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Adventure LS2 MX701 EXPLORER C EDGE HiVis Noir/Jaune haute visibilitéM Noir,Jaune haute visibilité

3-7 jours
376,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 MX701 Explorer Carbon Edge Casque de motocross, noir-jaune, taille M pour homme

1 - 2 jours
381,65 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2 MX701 Explorer Carbon Edge, casque enduro M Noir/Jaune Néon/Gris Noir/Jaune Néon/Gris

en stock
403,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

LS2 FF800 Storm II Racer, casque intégral XXL Noir/Blanc/Rouge/Bleu Noir/Blanc/Rouge/Bleu
119,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LS2 Casque intégral moto Vector II Splitter Mat Titane/Rouge 4XL
186,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque moto intégral FF800 Stream II Blanc brillant Taille M
84,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2 Helmets Casque moto intégral FF808 Stream II Nardo Grey Taille M
84,99 €
Comparer 11 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2 OF603 Infinity II Carbon Urus, casque intégral L Noir/Gris/Rouge Noir/Gris/Rouge
277,60 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LS2 CASQUE INTEGRAL MX701 EXPLORER CARBON EDGE M

Offre la moins chère

LS2 vous présente son EXPLORER CARBON , un casque moto intégral, trail adventure pour adulte , homologué ECE 22.06 . Conçu en fibres de carbone , l'EXPLORER CARBON offre une protection efficace tout en conservant une grande légèreté. Le casque se ferme avec un anneau double D , le système le plus sûr du marché, pour un ajustement optimal et un maintien à toutes épreuves. Pour plus de sécurité, le casque est également doté d'une doublure de protection EPS multi-densité . L'EXPLORER CARBON est équipé d’un écran incolore traité anti-rayures, résistant aux UV et prédisposé à recevoir la lentille antibuée Pinlock MaxVision fournie . Pour plus de protection face aux UV, le casque est également doté d'un écran solaire interne rétractable. L’intérieur du casque, entièrement démontable et lavable, est composé de mousse hypoallergénique découpée au laser pour un ajustement parfait. La ventilation est assurée par des entrées d'air supérieures, à la mentonnière et des extracteurs d'air placés à l'
270,00 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.