LS2 CASQUE JET OF558 SPHERE LUX II SOLID MAT XS

LS2 Helmets – Casque jet OF558 Sphere Lux II – Noir XS

LS2 CASQUE JET OF558 SPHERE LUX II SOLID MAT XS

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
67,00 €
Livraison gratuite

LS2 OF558 Sphere Lux II Casque jet, noir, taille XS pour homme

1 - 2 jours
84,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Jet LS2 OF558 Sphere Lux II Noir MatXS Noir Mat

3-7 jours
84,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 OF558 SPHERE LUX II SOLID Jethelm matt schwarz XS

18.06.2026
98,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

LS2, Casque Moto Jet Sphere LUX II Solid Matt Black, XS

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
99,00 €
Livraison gratuite

LS2 OF558 Sphere Lux II Solid, casque à réaction XS Noir Mat Noir Mat

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
99,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
364,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Aura Lunettes de protection (noir avec verres iridium argentés)
98,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,00 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 CASQUE JET OF558 SPHERE LUX II SOLID MAT XS

Offre la moins chère

LS2 vous présente son SPHERE LUX II , un casque moto jet pour adulte , homologué ECE 22.06 . Conçu en KPA , un alliage de polycarbonate et thermoplastique, le SPHERE LUX II offre une protection efficace tout en conservant un poids contenu. Le casque se ferme avec une boucle micrométrique pour un ajustement rapide et un maintien à toutes épreuves. Pour plus de sécurité, le casque est également doté d'une doublure de protection EPS multi-densité . Le SPHERE LUX II est équipé d’un large écran incolore traité anti-rayures, résistant aux UV et démontable rapidement. L’intérieur du casque, entièrement démontable et lavable, est composé de mousse hypoallergénique et respirante pour un maximum de confort. Ce modèle est décliné en plusieurs coloris que vous pouvez retrouver sur notre site web en tapant dans la barre de recherche : LS2 CASQUE JET OF558 SPHERE LUX II .
67,00 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)