LS2 CASQUE JET OF603 INFINITY II VEYRON S

LS2 Helmets Casque moto Jet Infinity II Veyron Gloss Grey White Taille S

LS2 CASQUE JET OF603 INFINITY II VEYRON S

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
6 à 8 jours
122,50 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Jet Infinity II Veyron Gloss Grey White, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
132,00 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Jet Infinity II Veyron Gloss Grey White, S

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
142,11 €
Livraison à 5,99 €

Ls2 Of603 Infinity Ii Veyron Open Face Helmet Gris S

11-13 jours ouvrables
154,49 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Jet Infinity II Veyron Gloss Grey White, S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
176,80 €
Livraison à 7,90 €

LS2, Casque Moto Jet Infinity II Veyron Gloss Grey White, S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
176,80 €
Livraison à 7,90 €

LS2 OF603 Infinity II Casque Jet, Gris/blanc, Taille S (55/56)

3 - 4 jours
179,58 €
Livraison à 7,99 €

Casque Jet LS2 OF603 INFINITY II VEYRON Gris/BlancS Gris,Blanc

3-7 jours
186,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2, Casque Moto Jet Infinity II Veyron Gloss Grey White, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
190,08 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LS2 CASQUE JET OF603 INFINITY II VEYRON S

Offre la moins chère

Le casque LS2 OF603 INFINITY II est un casque jet mixte adulte. C’est le successeur du INFINITY OF521. Présenté comme un casque polyvalent et à la pointe de la technologie, il présente toutes les caractéristiques d’un casque haut de gamme, mais dans un prix ultra raisonnable. Composé en fibre de verre haute performance (HPFC) assemblée en usine LS2et testée en soufflerie au préalable, il possède aussi une double visière solaire rabattable latéralement et son revêtement intérieur en tissu hypoallergénique est découpé proprement au laser en usine. Le système de libération d’urgence des mousses en cas d’accident est un réel plus par rapport à ses concurrents qui le possèdent rarement dans des casques de type jet. Enfin, il est homologué ECE-22.06 , nouvelle norme européenne portant sur la sécurité maximale grâce à des tests portant sur la résistance à la pénétration, l’atténuation de l’énergie, l’intégrité structurelle de la mentonnière et les exigences d’étiquetage des casques de moto ro
122,50 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
365,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
123,55 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF910 Advant II Triple XS
287,78 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite