LS2 CASQUE JET OF616 AIRFLOW II COVER MAT XS

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
61,00 €
Livraison gratuite

Ls2 Of616 Airflow Ii Cover Open Face Helmet Noir XS

5 jours ouvrable(s)
69,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2 OF616 Airflow II Cover, casque à réaction XS Mat Blanc/Rouge/Noir Mat Blanc/Rouge/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
71,20 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Jet LS2 OF616 Airflow II Mat Blanc/RougeXS Mat Blanc,Rouge

3-7 jours
75,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 OF606 AIRFLOW II COVER Jethelm matt weiss-rot XS

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
18.06.2026
80,01 €
Livraison à partir de 6,90 €

LS2 OF616 Airflow II Cover Casque jet, blanc-rouge, taille XS pour homme

1 - 2 jours
80,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2, Casque Moto Jet Airflow II Cover Matt White Red, XS

2 à 3 jours ouvrés
83,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LS2 Helmets Casque OF606 Drifter Beige Taille XS pour homme
94,63 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Helmets Casque jet modulable moto DRIFTER Jeans titanium 2206 – Taille S
100,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 6 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 OF620 Classy Solid Casque jet, gris, taille L pour homme
125,10 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
LS2 Helmets Casque Jet OF620 Classy Solid Perle/Bleu
118,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
LS2 CASQUE JET OF616 AIRFLOW II COVER MAT XS

Offre la moins chère

LS2 vous présente son AIRFLOW II , un casque moto jet pour adulte homologué ECE 22.06 . Conçu en thermoplastique HPTT ( High Pressure Thermoplastic Technology ), l'AIRFLOW II est très résistant tout en conservant un poids contenu. Le casque se ferme avec une boucle micrométrique offrant un ajustement rapide et un maintien à toutes épreuves. L'AIRFLOW II est équipé d’un écran incolore traité anti-rayures et anti-UV , prédisposé à recevoir une lentille antibuée Pinlock® 70 MaxVision™ , vendue séparément. L’intérieur du casque, entièrement démontable et lavable, est composé de tissu hypoallergénique assurant un confort maximal. La circulation d'air est assurée par des ventilations supérieures et des extracteurs à l'arrière . Ce modèle est décliné en plusieurs coloris que vous pouvez retrouver sur notre site web en tapant dans la barre de recherche : LS2 CASQUE JET OF616 AIRFLOW II .
61,00 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)