Ls2 Ff910 Advant Ii Glide Modular Helmet Noir 3XL

LS2 Casque modulable FF910 Advant II Glide Noir 3XL

Ls2 Ff910 Advant Ii Glide Modular Helmet Noir 3XL

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
259,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Modulable LS2 FF910 Advant II Glide Noir/Orange3XL Noir,Orange

3-7 jours
313,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II GLIDE Black Orange, 3XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
328,90 €
Livraison gratuite

LS2 FF910 Advant II Glide Casque, noir/orange, Taille XXXL (65/66)

13 - 15 jours
331,73 €
Livraison à 7,99 €

LS2 FF910 ADVANT II GLIDE Klapphelm matt schwarz-orange 3XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
04.08.2026
332,01 €
Livraison à 6,90 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II GLIDE Black Orange, 3XL

2 à 3 jours ouvrés
335,02 €
Livraison gratuite
Ls2 Ff910 Advant Ii Glide Modular Helmet Noir 3XL

Offre la moins chère

Casque Modulaire LS2 FF910 Advant II Glide : L´Évolution de la PolyvalenceDécouvrez le summum de la conception de casque modulaire avec le LS2 FF910 Advant II Glide. Conçu pour le motard moderne qui exige à la fois liberté et protection sans compromis, l´Advant II redéfinit ce qu´un casque à ouverture frontale peut être. Ce casque est le compagnon idéal pour les longues distances, les trajets quotidiens et tout le reste, offrant une transition fluide entre la sécurité d´un intégral et le confort aéré d´un casque jet.La caractéristique principale de l´Advant II est sa mentonnière rotative révolutionnaire à 180 degrés. Contrairement aux conceptions relevables traditionnelles, ce mécanisme innovant permet à la mentonnière de pivoter en douceur vers l´arrière du casque, créant un profil aérodynamique bien équilibré qui réduit la résistance au vent et la fatigue du cou lors de la conduite en position jet. Cette fonctionnalité est soutenue par une double homologation P/J, certifiant son util
259,99 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque moto modulable ADVANT II Triple White Blue Red S
237,18 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €