LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XXL

LS2 Casque pliant FF901 Advant X Carbon Carbone mat XXL

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XXL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
360,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XXL

2 à 3 jours ouvrés
381,24 €
Livraison gratuite

casque modulable ls2 ff901 advant x carbon - noir mat XXL

48h-72h
398,65 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
399,00 €
Livraison à partir de 19,00 €

LS2 FF901 ADVANT X SOLID MATT CARBON XXL

4 à 7 jours
461,99 €
Livraison gratuite

Casque moto avant modulaire rabattable LS2 FF901 ADVANCE X CARBON ECE 22.06

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
555,64 €
Livraison à partir de 34,68 €

Casque moto avant modulaire rabattable LS2 FF901 ADVANCE X SOLID MATT...

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
555,64 €
Livraison à partir de 34,68 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XXL

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
561,55 €
Livraison à partir de 5,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Matériau carbone : légèreté et robustesse.
• Ventilation efficace : circulation d'air optimisée.
• Visière intégrée : protection solaire pratique.

Produits similaires

Casque Pliable LS2 FF901 Advant X Oblivion (Noir Mat/Jaune Fluo) Taille: XL (61)
363,28 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Casque pliant LS2 FF902 Scope II Duria
184,40 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 10,50 €
Casque pliant LS2 FF901 Advant X Nova, noir/jaune, XS (53/54)
400,16 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 10,50 €
Casque pliant LS2 FF901 Advant X Nova, noir/jaune, XS (53/54)
400,16 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 10,50 €
Casque pliant LS2 FF901 Advant X Nova, noir/jaune, XS (53/54)
400,16 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 10,50 €
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XXL

Offre la moins chère

Multiples couches de fibre de carbone / EPS Multi-densité pour une absorption des chocs optimisée / Fermeture de la jugulaire par boucle micrométrique rapide et efficace Système Auto-up et Auto-down permettant le déverrouillage simultané de l’écran et de la mentonnière lors du passage d’intégral à jet / Ouverture par simple pression sur le loquet présent sous la mentonnière / Ouverture de la mentonnière à 180° afin de préserver vos cervicales Ecran en polycarbonate incolore, traité anti-rayures / Ecran solaire interne rétractable, traité anti-UVA / Système de libération rapide de l'écran QRS 1 prise d'air à la mentonnière limitant la formation de buée / 2 prises d'air supérieures pour un flux d'air optimum / Extracteurs afin d'expulser l'air vicié et chaud / Intérieur entièrement démontable et lavable / Intérieur en tissu hypoallergénique et respirant Homologué ECE 22.06
360,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr