LS2, Casque Moto modulable ADVANT X Solid Nardo Grey, XL XS

LS2 Helmets Casque moto FF901 Advant X modulable gris XS

LS2, Casque Moto modulable ADVANT X Solid Nardo Grey, XL XS

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
243,00 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff901 Advant X Modular Helmet Gris XS

2-4 jours ouvrables
260,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque moto modulable LS2 Ff901 Advant X Gris XS (53/54 cm)

2-4 jours ouvrables
279,29 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Solid Nardo Grey, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
304,99 €
Livraison à 22,50 €

Casque Adventure LS2 FF901 ADVANT X Mat Gris NardoXS Mat Gris Nardo

3-7 jours
310,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Adventure LS2 FF901 ADVANT X Mat Gris NardoXS Mat Gris Nardo

3-7 jours
310,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 Casque moto FF901 Advant X Nardo Grey XS

Unknown
311,18 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Solid Nardo Grey, XL

2 à 3 jours ouvrés
318,57 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Solid Nardo Grey, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
320,80 €
Livraison à 5,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LS2, Casque Moto modulable ADVANT X Solid Nardo Grey, XL XS

Offre la moins chère

Caractéristiques:Confort:- Doublure extra-confortable- Amovible Et Lavable- Mentonnière- Respirant- Hypoallergénique- Mousse découpée au laserVisière:- Système à double bouclier- Système de libération rapide- Résistant aux rayures- Résistant aux UV- Prêt pour la vision Pinlock MaxSécurité:- Boucle micrométrique en métal- Système de libération durgence- Mentonnière renforcée- Patch de sécurité réfléchissant- Eps multi-densitéVentilation:- Évent supérieur- Eps canalisé- Chin Vent- Lorifice déchappementCaractéristiques:Coquille:- Certifié P/J Ece 22.06- Gr 1600 ± 50- XS-L / XL-3xl- HPFC- 2 Coquillages- Ovale long
243,00 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Informations sur le produit

En bref

• Protection maximale : Coque en polycarbonate ultra-résistante.
• Confort supérieur : Intérieur démontable et lavable, visière anti-rayures.
• Fonctionnalité innovante : Écran solaire intégré et rétractable.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite