Ls2 Ff807 Dragon Trax Full Face Helmet Noir 2XS

offres d'occasion à partir de

Ls2 Ff807 Dragon Trax Full Face Helmet Noir 2XS

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
351,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2 FF807 Dragon Trax Carbon Casque, charbon-rouge-bleu, taille 2XS pour homme

6 - 8 jours
448,60 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2 FF807 Dragon Carbon Trax, casque intégral XXS Noir/Bleu/Rouge Noir/Bleu/Rouge

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
448,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Ls2 Ff807 Dragon Trax Full Face Helmet Noir L
326,99 €
Comparer 20 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2 Helmets Casque intégral FF807 Dragon Trax Noir M
351,99 €
Comparer 10 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2 Helmets Casque moto intégral Dragon SUBIC Rouge XL
349,29 €
Comparer 8 prix
Sportisgood.fr
Livraison gratuite
LS2 Casque intégral FF807 Dragon Subic Noir M
351,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Ls2 Ff807 Dragon Trax Full Face Helmet Noir M
341,55 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Ff807 Dragon Trax Full Face Helmet Noir 2XS

Offre la moins chère

Casque intégral LS2 FF807 Dragon Trax CarbonLibérez le dragon qui sommeille en vous sur piste et sur route avec le LS2 FF807 Dragon Trax, un casque intégral haut de gamme conçu pour le motard adulte sérieux qui exige des performances sans compromis et une sécurité de pointe. Ce casque est l´aboutissement de l´expérience de course de LS2, offrant un ensemble de qualité professionnelle avec une esthétique agressive et captivante. Conçu pour la stabilité à haute vitesse et un confort exceptionnel lors des longs trajets, le FF807 Dragon Trax est votre partenaire ultime pour repousser les limites.La base des performances incroyables du FF807 réside dans sa coque exceptionnellement légère et robuste. Fabriqué en fibre de carbone de haute qualité, ce casque pèse entre 1401 et 1500 grammes, réduisant considérablement la fatigue du cou et des épaules du pilote. Cela permet une plus grande agilité et concentration, que vous naviguiez dans des virages serrés sur un circuit ou que vous rouliez sur
351,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.