Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Full Face Helmet Noir L

LS2 Helmets Casque moto intégral VECTOR II CARBON Gloss Carbon L

Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Full Face Helmet Noir L

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
250,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2, Casque Moto Intégral VECTOR II CARBON Gloss Carbon, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
310,00 €
Livraison gratuite

Casque Intégral LS2 FF811 VECTOR II Carbone brillantL Carbone brillant

3-7 jours
315,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral LS2 FF811 VECTOR II CARBON Brillant

Livrera sous 23 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
319,78 €
Livraison gratuite

LS2 Casque moto FF811 Vector II Carbon Carbon L

Unknown
323,96 €
Livraison gratuite

LS2 FF811 Vector II Carbon Solid, casque intégral L Noir Noir

en stock
340,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2 FF811 Vector II Carbon Casque, charbon, taille L pour homme

1 - 2 jours
340,72 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2, Casque Moto Intégral VECTOR II CARBON Gloss Carbon, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
341,10 €
Livraison à partir de 4,90 €

LS2, Casque Moto Intégral VECTOR II CARBON Gloss Carbon, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
341,10 €
Livraison à partir de 17,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Résistance accrue aux chocs : garantit une sécurité maximale.
• Confort remarquable : Doublure hypoallergénique, amovible et nettoyable.
• Visibilité optimisée : Équipé d'un écran solaire rétractable.

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
375,55 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Full Face Helmet Noir L

Offre la moins chère

Casque intégral LS2 FF811 Vector II CarbonCasque intégral LS2 FF811 Vector II Carbon : Sécurité intransigeante, Performance inégaléeDécouvrez le summum de la technologie des casques de moto avec le LS2 FF811 Vector II Carbon. Conçu pour les motards exigeants qui refusent le compromis, ce casque intégral haut de gamme allie magistralement la légèreté d´une calotte en carbone premium à des fonctionnalités de sécurité et de confort avancées pour une expérience de conduite inégalée. Que vous sillonniez les rues de la ville ou que vous parcouriez des routes sinueuses, le Vector II Carbon est votre compagnon de route ultime.Au cœur du Vector II Carbon, une magnifique calotte en fibre de carbone intégrale, un matériau réputé pour son incroyable rapport résistance/poids. Cette construction résulte en un casque exceptionnellement léger, pesant entre 1301 et 1400 grammes, ce qui réduit considérablement la fatigue du cou lors des longs trajets et améliore le confort général. Pour garantir un ajus
250,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR