LS2 FF901 ADVANT X CARBON FUTURE II XS

LS2 Casque moto modulable FF901 ADVANT X Carbon Future II Blanc/Bleu XS

LS2 FF901 ADVANT X CARBON FUTURE II XS

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
6 à 8 jours
286,00 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, XS

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
331,76 €
Livraison à partir de 5,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, XS

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
337,74 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff901 Advant X Carbon Future Ii Modular Helmet Noir XS

5 jours ouvrable(s)
351,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, XS

2 à 3 jours ouvrés
359,99 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Future II Gloss White Blue, XS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
389,40 €
Livraison à partir de 17,00 €

Casque Modulable LS2 FF901 Advant X C Blanc/BleuXS Blanc,Bleu

3-7 jours
418,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 Casque moto FF901 Advant X Carbon Future II White / Blue XS

Unknown
424,11 €
Livraison gratuite

casque modulable ls2 ff901 advant x carbon future ii - blanc / bleu XS

48h-72h
424,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Protection maximale avec fibre de carbone et boucle double D.
• Confort optimal grâce à un intérieur respirant et ergonomique.
• Design élégant avec coloris moderne et look sportif.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
364,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2 FF901 ADVANT X CARBON FUTURE II XS

Offre la moins chère

LS2 vous présente son ADVANT X CARBON , un casque moto et scooter modulable pour adulte , homologué ECE 22.06 et P/J . Conçu en fibres de carbone , le ADVANT X CARBON offre une excellente protection tout en conservant une grande légèreté. Le casque se ferme avec une boucle micrométrique en métal , pour un ajustement optimal et un maintien à toutes épreuves. Pour plus de sécurité, le casque est également doté d'une doublure de protection EPS multi-densité . Le ADVANT X CARBON est équipé d’un écran incolore traité anti-rayures, résistant aux UV et prédisposé à recevoir la lentille antibuée Pinlock 120 MaxVision fournie. Pour plus de protection face aux UV, le casque est également doté d'un écran solaire interne . L’intérieur de l'ADVANT X CARBON, entièrement démontable et lavable, est composé de mousse hypoallergénique découpée au laser pour un ajustement parfait. Enfin, la ventilation est assurée par des entrées d'air supérieures, à la mentonnière et des extracteurs d'air arrière . Ce m
286,00 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)