Ls2 Ff901 Advant X Oblivion Modular Helmet Noir XS

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
309,49 €
Livraison à 3,99 €

Casque Adventure LS2 FF901 ADVANT X Oblivion Jaune Mat Haute VisibilitéXS Jaune Mat Haute Visibilité

3-7 jours
341,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Adventure LS2 FF901 ADVANT X Oblivion Jaune Mat Haute VisibilitéXS Jaune Mat Haute Visibilité

3-7 jours
341,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 FF901 Advant X Oblivion Casque, Noir mat/néon, Taille XS (53/54)

3 - 4 jours
359,98 €
Livraison à 7,99 €

LS2, Casque Moto modulable ADVANT X Oblivion Matt Black H-V Yellow, XS

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
363,01 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff901 Advant X Oblivion Casque, Noir-Jaune, Taille Xs Pour Hommes Noir Jaune

Livraison sous 3 a 5 jours
378,27 €
Livraison gratuite

LS2 FF901 ADVANT X OBLIVION Klapphelm matt schwarz-fluo gelb XS

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
03.08.2026
395,01 €
Livraison à 6,90 €

LS2 Casque moto FF901 Advant X Oblivion Matt Black / H-V Yellow XS

Unknown
395,06 €
Livraison gratuite
Ls2 Ff901 Advant X Oblivion Modular Helmet Noir XS

Offre la moins chère

Casque Modulaire LS2 FF901 Advant X OblivionDécouvrez le summum de l´innovation en matière de casques modulaires avec le LS2 FF901 Advant X Oblivion. Conçu pour le motard moderne qui exige polyvalence sans compromis sur la sécurité ou le style, ce casque établit une nouvelle norme dans la catégorie modulaire. Que vous naviguiez dans le trafic dense de la ville ou que vous entrepreniez un voyage à travers le pays, l´Advant X Oblivion offre une expérience de conduite inégalée, alliant la sécurité d´un intégral au sentiment de liberté d´un casque ouvert.Polyvalence et Conception Aérodynamique InégaléesLa caractéristique remarquable de ce casque adulte est sa mentonnière pivotante révolutionnaire à 180 degrés. Contrairement aux casques modulables traditionnels, la mentonnière de l´Advant X pivote en douceur vers l´arrière du casque, se verrouillant solidement en place. Cela crée un profil profilé et aérodynamiquement stable qui réduit la résistance au vent et la fatigue du cou, offrant une
309,49 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque moto modulable ADVANT X Ultra Mat Bleu Rouge XS
281,55 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
LS2 FF901 Advant X Future Carbon Casque, Noir/Blanc/Bleu, Taille XS (53/54)
339,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
326,99 €
Comparer 17 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
LS2 Helmets Casque moto modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon Taille M
326,25 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €