Ls2 Ff812 Kid Full Face Helmet Noir S Enfants

LS2 Helmets Casque intégral FF812 Enfant Noir S

offres d'occasion à partir de

Ls2 Ff812 Kid Full Face Helmet Noir S Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
68,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2, Casque Moto Intégral Enfant Kid Solid Matt Black, S

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
72,41 €
Livraison à partir de 5,99 €

LS2 FF812 KID SOLID Integralhelm matt schwarz S

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
05.06.2026
80,10 €
Livraison à partir de 6,90 €

LS2, Casque Moto Intégral Enfant Kid Solid Matt Black, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

LS2, Casque Moto Intégral Enfant Kid Solid Matt Black, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,15 €
Livraison à partir de 12,90 €

LS2, Casque Moto Intégral Enfant Kid Solid Matt Black, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,51 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Intégral Enfant Kid Solid Matt Black, S

2 à 3 jours ouvrés
89,10 €
Livraison gratuite

LS2 FF812 Kid Solid Casque pour enfants, noir, taille S pour garçons

1 - 2 jours
89,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2, Casque Moto Intégral Enfant Kid Solid Matt Black, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,14 €
Livraison à partir de 9,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
381,59 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ls2 Ff812 Kid Full Face Helmet Noir S Enfants

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la protection pour les jeunes pilotes avec le casque intégral LS2 FF812 Kid, un modèle de sécurité et de confort conçu spécifiquement pour les plus jeunes passionnés. En matière de sécurité de votre enfant, aucun compromis n´est possible. Ce casque offre la tranquillité d´esprit que tout parent recherche, combinant des caractéristiques techniques avancées avec un design que les enfants adoreront porter.Conçu pour répondre à la norme de sécurité ECE 22-06 la plus récente et la plus rigoureuse, le FF812 Kid assure une protection de premier ordre. La calotte du casque est construite en alliage de polymères cinétiques (KPA) exclusif à LS2, un matériau synthétique haute performance réputé pour sa robustesse remarquable et ses capacités d´absorption d´énergie, tout en conservant un profil incroyablement léger. Cette construction avancée offre une défense supérieure sans alourdir votre enfant, ce qui en fait un choix parfait pour les trajets courts comme pour les plus l
68,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR