Ls2 Of601 Bob Ii Cosmic Ece 22.06 Open Face Helmet Noir 2XL

LS2 Helmets Casque jet Bob II OF601 Cosmic – ECE 22.06 – Noir 2XL

Ls2 Of601 Bob Ii Cosmic Ece 22.06 Open Face Helmet Noir 2XL

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
140,49 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Jet BOB II COSMIC Black Grey, XXL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
152,18 €
Livraison gratuite

LS2 OF601 Bob II Cosmic Casque à face ouverte, Taille XXL (63/64)

3 - 4 jours
169,15 €
Livraison à 7,99 €

Casque Jet LS2 OF601 BOB II Cosmic Noir/GrisXXL Noir,Gris

3-7 jours
178,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Jet LS2 OF601 BOB II Cosmic Noir/GrisXXL Noir,Gris

3-7 jours
178,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 OF601 BOB II COSMIC Jethelm schwarz-grau XXL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
06.08.2026
179,01 €
Livraison à 6,90 €
Ls2 Of601 Bob Ii Cosmic Ece 22.06 Open Face Helmet Noir 2XL

Offre la moins chère

Casque Ouvert LS2 OF601 Bob II Cosmic ECE 22.06Adoptez l´esprit de la route avec le LS2 OF601 Bob II Cosmic, un casque ouvert qui allie avec brio l´esthétique intemporelle Cafe Racer / Custom à la technologie de sécurité la plus avancée. Conçu pour le motard adulte exigeant qui apprécie à la fois le style et la substance, le Bob II est le compagnon idéal pour vos trajets urbains et vos balades à la campagne. Sa silhouette bobber classique est rehaussée par le graphisme unique Cosmic, offrant un look d´inspiration vintage qui se démarque tout en rendant hommage à l´âge d´or de la moto.Le principal avantage du OF601 Bob II réside dans son engagement sans compromis envers votre sécurité. Ce casque est certifié conforme à la norme rigoureuse ECE 22.06, l´homologation de sécurité la plus récente et la plus exigeante en Europe. Cela garantit une protection supérieure grâce à des tests d´impact plus approfondis et plus stricts, vous offrant une tranquillité d´esprit inégalée à chaque trajet.
140,49 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
365,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
363,10 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
104,26 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite