Ls2 Of601 Bob Ii C Star Ece 22.06 Open Face Helmet Noir XS

LS2 Helmets Casque jet OF601 Bob II C Star ECE 22.06 Noir XS

Ls2 Of601 Bob Ii C Star Ece 22.06 Open Face Helmet Noir XS

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
245,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Jet BOB II CARBON STAR Orange, XS

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
276,50 €
Livraison gratuite

Casque Jet LS2 OF601 BOB II C Star Star/OrangeXS Star,Orange

3-7 jours
306,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Jet LS2 OF601 BOB II C Star Star/OrangeXS Star,Orange

3-7 jours
306,99 €
Livraison à 9,99 €

LS2 OF601 Bob II Carbon Star Casque à face ouverte, orange, Taille XS (53/54)

13 - 15 jours
313,75 €
Livraison à 7,99 €

LS2 OF601 BOB II CARBON STAR Jethelm matt orange XS

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
06.08.2026
314,01 €
Livraison à 6,90 €
Ls2 Of601 Bob Ii C Star Ece 22.06 Open Face Helmet Noir XS

Offre la moins chère

LS2 OF601 Bob II C Star : Le Casque Ouvert Carbone Ultime ECE 22.06Adoptez l´essence pure de la conduite avec le LS2 OF601 Bob II C Star, un casque ouvert haut de gamme conçu pour le motard adulte exigeant. Parfaitement adapté à l´univers Cafe Racer et Custom, le Bob II C Star combine avec brio une esthétique intemporelle et la technologie de sécurité la plus avancée. Certifié conforme à la norme rigoureuse ECE 22.06, ce casque offre une tranquillité d´esprit inégalée, vous permettant de vous concentrer sur la route et le plaisir de la conduite. Son poids incroyablement faible redéfinit le confort pour les longs trajets, donnant l´impression qu´il est à peine là.Le Bob II C Star n´est pas seulement une question de protection , c´est une affirmation de style et de liberté. Le C dans son nom signifie sa construction de coque haute performance, qui offre une résistance et une dispersion d´impact exceptionnelles tout en restant étonnamment légère. Cette réduction significative du poids min
245,99 €
11-13 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
372,10 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
363,10 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
104,26 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
123,55 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite