Ls2 Ff910 Advant Ii Astral Modular Helmet Noir 2XL

LS2 Helmets – Casque modulable FF910 Advant II Astral – Noir – 2XL

Ls2 Ff910 Advant Ii Astral Modular Helmet Noir 2XL

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
259,99 €
Livraison à 2,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II ASTRAL Grey, XXL

Unknown
286,42 €
Livraison gratuite

Casque Modulaire Réversible LS2 FF910 ADVANT II Astral Gris Foncé Mat

Livrera sous 15 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
311,67 €
Livraison gratuite

LS2 Casque moto FF910 Advant II Astral Matt Grey XXL

Unknown
313,61 €
Livraison gratuite

LS2 FF910 Advant II Astral Casque, Noir/Gris mat, Taille XXL (63/64)

13 - 15 jours
313,65 €
Livraison à 7,99 €

Casque Modulable LS2 FFF910 Advant II GrisXXL Gris

3-7 jours
313,99 €
Livraison à 9,99 €
Ls2 Ff910 Advant Ii Astral Modular Helmet Noir 2XL

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la polyvalence et de la sécurité avec le casque modulaire LS2 FF910 Advant II Astral. Conçu pour le motard moderne qui exige à la fois la sécurité d´un casque intégral et la liberté d´un design ouvert, l´Advant II change véritablement la donne dans la catégorie des modulaires. Que vous vous embarquiez pour un long voyage ou que vous naviguiez dans la jungle urbaine, ce casque s´adapte instantanément à vos besoins et à votre environnement, offrant un confort et une protection inégalés.La révolutionnaire mentonnière pivotante à 180 degrés est la star du spectacle. Contrairement aux casques modulables traditionnels, la mentonnière de l´Advant II pivote en douceur vers l´arrière du casque, créant un profil aérodynamique parfaitement équilibré qui minimise la résistance au vent et la fatigue du cou. Cette conception unique vous permet de profiter d´une véritable expérience de casque ouvert avec un large champ de vision, et grâce à son homologation double P/J, vous pou
259,99 €
12-14 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
LS2 Helmets Aura Lunettes de protection (noir avec verres iridium argentés)
98,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
123,55 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €