LS2, Casque Moto Modulable ADVANT Swipe Gloss White Blue, XXL

LS2 Helmets Casque moto FF906 Advant Swipe blanc-rouge-bleu Taille 2XL Homme

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT Swipe Gloss White Blue, XXL

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
218,90 €
Livraison à 4,00 €

LS2 FF906 Advant Swipe Casque, Blanc/Bleu/Rouge, Taille XXL (63/64)

3 - 4 jours
230,00 €
Livraison à 7,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT Swipe Gloss White Blue, XXL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
240,50 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT Swipe Gloss White Blue, XXL

2 à 3 jours ouvrés
267,70 €
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT Swipe Gloss White Blue, XXL

Offre la moins chère

SECURITE : Coque KPA en polycarbonate résistante et légère / EPS Multi-densité pour une absorption des chocs optimisée / Fermeture de la jugulaire par boucle micrométrique rapide et efficace / Sangle pour menton renforcée MODULARITE : Système Auto-up et Auto-down permettant le déverrouillage simultané de l’écran et de la mentonnière lors du passage d’intégral à jet / Ouverture de la mentonnière à 180° / Ouverture par simple pression sur le loquet présent sous la mentonnière VISIBILITE : Ecran en polycarbonate, traité anti-rayures / Ecran solaire interne rétractable, traité anti-UVA / Système de libération rapide de l'écran QRS CONFORT : 3 prises d'air (2 supérieures, 1 mentonière) et extracteurs arrière + supérieur / Intérieur confort en tissu hypoallergénique et respirant, entièrement démontable et lavable Homologué Norme ECE 22.06
218,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
365,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
363,10 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
104,26 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite