LS2 OF599 Spitfire II Retro, casque ouvert M Mat Vert Foncé/Noir Mat Vert Foncé/Noir

LS2 Helmets Casque moto jet SPITFIRE II RETRO Vert militaire M

offres d'occasion à partir de

LS2 OF599 Spitfire II Retro, casque ouvert M Mat Vert Foncé/Noir Mat Vert Foncé/Noir

Prix le moins cher
en stock
106,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Jet LS2 OF599 Spitfire II Mat vert militaireM Mat vert militaire

3-7 jours
106,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 OF599 Spitfire II Retro Casque jet, vert, taille M pour homme

Prix total le moins cher
6 - 8 jours
107,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

Ls2 Of599 Spitfire Ii Retro Open Face Helmet Vert M

10 jours ouvrable(s)
112,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2, Casque Moto Jet SPITFIRE II RETRO Military Green, M

2 à 3 jours ouvrés
119,00 €
Livraison gratuite

LS2, Casque Moto Jet SPITFIRE II RETRO Military Green, M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,89 €
Livraison à partir de 6,00 €

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2 OF599 Spitfire II Retro, casque ouvert M Mat Vert Foncé/Noir Mat Vert Foncé/Noir

Offre la moins chère

Compagnon idéal pour la ville et l autoroute. Coque KPA pour un équilibre parfait entre légèreté et sécurité. Pare-soleil intégré et fermeture à cliquet. Caractéristiques Certifié ECE 22.06 1000 &plusmn , 50 gr. Fabriqué en KPA Forme ovale longue 2 tailles de coquilles Visière Pare-soleil à 2 niveaux Résistant aux rayures Résistant aux UV Confort Démontable & , Lavable Respirant Hypoallergénique Mousse découpée au laser Sécurité Boucle micrométrique Courroie de menton renforcée Embout de sécurité réfléchissant EPS multi-densité Carapace KPA Mélange exclusif de polycarbonate, de thermoplastiques de l ère spatiale et de matériaux supplémentaires spécifiquement formulés par Ls2, le KPA (Kinetic Polymer Alloy) offre un poids ultra-léger et une résistance élevée à la pénétration, tout en conservant une certaine flexibilité pour une dispersion optimale de l énergie. La coque KPA est un alliage de polymères cinétiques. Hypoallergénique Nous utilisons des tissus techniques hypoallergéniques qu
106,60 €
en stock
motoin.de (FR)