LS2 FF910 ADVANT II JEANS XL

LS2 Helmets Jeans FF910 ADVANT II XL

offres d'occasion à partir de

LS2 FF910 ADVANT II JEANS XL

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
220,50 €
Livraison gratuite

Ls2 Ff910 Advant Ii Jeans Modular Helmet Argenté XL

6 jours ouvrable(s)
259,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Modulable LS2 FF910 Advant II NoirXL Noir

3-7 jours
313,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2, Casque Moto Modulable ADVANT II Jeans Titanium, XL

2 à 3 jours ouvrés
315,06 €
Livraison gratuite

LS2 FF910 Advant II Jeans, casque modulaire XL Gris Foncé Gris Foncé

en stock
331,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2 FF910 Advant II Jeans Casque, argent, taille XL pour homme

1 - 2 jours
331,73 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2 FF910 ADVANT II JEANS Klapphelm jeans grau XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
16.06.2026
332,01 €
Livraison à partir de 6,90 €

Casque pliant LS2 FF910 Advant II Jeans, titane, M (57/58)

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
337,23 €
Livraison à partir de 9,90 €

Produits similaires

LS2 Helmets Casque jet modulable moto DRIFTER Jeans titanium 2206 – Taille S
100,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2 Helmets Casque modulable FF910 Advant II Jeans Argenté Taille L
259,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2 Helmets Casque jet modulable moto Drifter Jeans Titanium 2206 XL
132,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
LS2 Helmets Casque modulaire FF910 Advant II Jeans Argenté Taille S
259,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2 Helmets Casque intégral FF818 Storm III Jeans Noir/Argent XL
154,49 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
LS2 FF910 ADVANT II JEANS XL

Offre la moins chère

LS2 vous présente son FF910 Advant II , un casque moto convertible haut de gamme, homologué ECE 22.06, pensé pour allier confort, sécurité et style. Sa coque en thermoplastique injecté KPA , enrichie de composants en carbone 6K , garantit une protection optimale tout en maîtrisant le poids ( 1750 g +/- 50 g ). Doté d’une double homologation P/J , il permet de rouler en version intégrale ou jet en toute liberté. En cas d’urgence, un système de libération rapide facilite le retrait du casque par les secours. Le FF910 Advant II Sophia est décliné en trois tailles de coques (XS-S / M-L / XL-3XL) . L’intérieur, entièrement amovible, démontable et lavable , est composé de mousses hypoallergéniques découpées au laser 3D et d’une doublure Coolmax® , qui assure confort, respirabilité et gestion optimale de l’humidité. Sa mentonnière renforcée rotative à 180° offre une modularité parfaite. Le casque est équipé d’un écran en polycarbonate de classe A , avec optique 3D , traité anti-rayures et rés
220,50 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)