Ls2 Mx701 Explorer Alter Full Face Helmet Jaune S

LS2 Helmets Casque moto MX701 Explorer Alter intégral Jaune S

offres d'occasion à partir de

Ls2 Mx701 Explorer Alter Full Face Helmet Jaune S

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
231,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Adventure LS2 MX701 Explorer Alter Mat Noir/Jaune Haute VisibilitéS Mat Noir,Jaune Haute Visibilité

3-7 jours
275,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Adventure LS2 MX701 Explorer Alter Mat Noir/Jaune Haute VisibilitéS Mat Noir,Jaune Haute Visibilité

3-7 jours
275,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LS2 MX701 Explorer Alter Matt Casque de motocross, noir-jaune, taille S pour homme

1 - 2 jours
279,65 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2 MX701 Explorer Alter, casque enduro S Mat Noir/Jaune Néon/Gris Mat Noir/Jaune Néon/Gris

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
295,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2 Casque moto MX701 Explorer Alter Matt Black / H-V Yellow S

Unknown
296,06 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Casque modulable moto FF908 Strobe II Noir mat XL
95,58 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,15 €
Ls2 Casque Modulable Ff901 Advant X Carbon Future Ii
399,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,00 €
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
135,35 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ls2 Mx701 Explorer Alter Full Face Helmet Jaune S

Offre la moins chère

Découvrez le compagnon ultime pour vos trajets sur et hors route avec le casque intégral LS2 MX701 Explorer Alter. Conçu pour le motard d´aventure moderne, le Motocross et l´Enduro, ce casque allie magistralement un style tout-terrain agressif à l´aérodynamisme raffiné et au confort requis pour les longs trajets. C´est le choix définitif pour le motard adulte qui refuse d´être limité par la fin du tarmac.Faites l´expérience d´une protection supérieure sans le fardeau d´un poids excessif. Le MX701 Explorer Alter est construit à partir du composite fibre haute performance avancé (HPFC) de LS2, un matériau méticuleusement stratifié qui offre une coque solide, légère et dissipative d´énergie. Cette construction avancée, disponible en trois tailles de coque distinctes pour un ajustement précis, vous garantit une protection certifiée qui répond à la norme de sécurité rigoureuse ECE 22-06, vous donnant la confiance nécessaire pour repousser vos limites sur n´importe quel terrain. Pesant envir
231,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR