Ls2 Of599 Spitfire Ii Jeans Open Face Helmet Argenté XL

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
99,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

LS2 OF599 Spitfire II Jeans Casque jet, argent, taille XL pour homme

6 - 8 jours
107,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

LS2, Casque Moto Jet SPITFIRE II JEANS Titanium, XL

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
119,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LS2 Helmets Casque moto jet SPITFIRE II RETRO Vert militaire M
106,60 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LS2, Casque Moto Jet SPITFIRE II SOLID Matt Black, M
90,99 €
Comparer 7 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
LS2 Helmets – Casque jet OF599 Spitfire II Retro – Blanc/Bleu/Rouge – Taille L
101,15 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
LS2 Helmets – Casque ouvert OF599 Spitfire II Flag – Mat noir/gris foncé – Taille M (57/58)
106,60 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LS2 Helmets Casque Jet OF599 Spitfire II Black Flag Noir mat/Titan XL (61/62)
81,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Ls2 Of599 Spitfire Ii Jeans Open Face Helmet Argenté XL

Offre la moins chère

Casque Jet LS2 OF599 Spitfire II Jeans | Style Vintage, Protection ModerneAdoptez l´essence pure de la conduite avec le casque jet LS2 OF599 Spitfire II Jeans. Conçu pour le motard adulte moderne passionné par le style classique, ce casque est le compagnon idéal pour votre Cafe Racer, votre cruiser custom ou votre scrambler. Sa finition unique Jeans offre un look distinctif et texturé qui se démarque, alliant esthétique intemporelle et touche contemporaine. Le Spitfire II n´est pas seulement une question d´apparence , c´est une déclaration de liberté et d´individualité, construite sur une base de sécurité et de confort sans compromis.Expérimentez une protection supérieure avec un casque conçu pour répondre à la norme de sécurité ECE 22.06. La coque extérieure est fabriquée à partir du matériau KPA exclusif de LS2, offrant une barrière légère mais incroyablement robuste qui excelle dans la dissipation de l´énergie d´impact. Cette construction avancée, combinée à une doublure intérieure
99,49 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR