Ls2 Of616 Airflow Ii Open Face Helmet Noir XS

LS2 Helmets Casque jet OF616 Airflow II Solid Noir mat XS (53/54)

Ls2 Of616 Airflow Ii Open Face Helmet Noir XS

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
40,49 €
Livraison à 2,99 €

LS2 OF616 Airflow II Solid Casque Jet, Noir Mat, XS (53/54)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,95 €
Livraison à 17,00 €

LS2 OF616 Airflow II Solid Casque Jet, Noir Mat, XS (53/54)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
53,38 €
Livraison à 5,99 €

LS2 CASQUE JET OF616 AIRFLOW II SOLID MAT XS

4 à 7 jours
54,45 €
Livraison à 2,35 €

LS2 OF616 Airflow II Solid Casque Jet, Noir Mat, XS (53/54)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,16 €
Livraison à 8,00 €

LS2 OF616 AIRFLOW II SOLID Jethelm matt schwarz XS

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
24.07.2026
63,90 €
Livraison à 6,90 €

LS2 OF616 Airflow II Solid Casque Jet, Noir Mat, XS (53/54)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,80 €
Livraison à 7,90 €

LS2 OF616 Airflow II Solid Casque Jet, Noir Mat, XS (53/54)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,80 €
Livraison à 8,90 €

LS2 OF616 Airflow II Solid Casque Jet, Noir Mat, XS (53/54)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,16 €
Livraison à 12,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ls2 Of616 Airflow Ii Open Face Helmet Noir XS

Offre la moins chère

Casque jet LS2 OF616 Airflow II - Votre partenaire essentiel pour la conduite en villeDécouvrez le summum de la liberté de conduite urbaine et d´un confort supérieur avec le casque jet LS2 OF616 Airflow II. Méticuleusement conçu pour le motard adulte moderne qui navigue dans les rues animées de la ville, ce casque est la fusion parfaite d´une ventilation dynamique, d´une sécurité certifiée et d´une praticité quotidienne. Que vous alliez au travail, fassiez des courses ou profitiez simplement d´une balade par temps chaud, l´Airflow II est conçu pour vous garder au frais, protégé et concentré sur la route à venir. Son esthétique épurée et moderne en fait un choix élégant pour tout amateur de scooter ou de moto à la recherche d´un casque urbain haut de gamme.Le principal avantage de l´Airflow II réside dans son nom : un système de ventilation avancé qui crée un flux d´air constant et rafraîchissant. De grandes aérations d´admission sur le dessus du casque fonctionnent en harmonie avec les
40,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Informations sur le produit

En bref

• Confortable et bien ventilé pour les trajets longs.
• Sécurisé avec protection renforcée et fermeture efficace.
• Design élégant mat noir, adapté à tous les styles.

Produits similaires

LS2 Casque modulable moto FF901 ADVANT X Carbone noir brillant M
298,94 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LS2, Casque Moto Modulable ADVANT X Carbon Matt Carbon, XS
365,42 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
108,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,00 €
LS2 Casque moto modulable FF906 Advant Special Rouge Taille XS Homme
239,95 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
LS2, Casque modulable Moto ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XL
339,00 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite