LS2 OF618 Verso II Solid, casque ouvert XL Gris Gris

LS2 Helmets Casque jet OF618 Verso II Solid Gris Taille XL Homme

LS2 OF618 Verso II Solid, casque ouvert XL Gris Gris

Prix le moins cher
en stock
142,60 €
Livraison à partir de 10,40 €

LS2, Casque Moto Jet Verso II Solid Nardo Grey, XL

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
152,81 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ls2 Casque Modulable Ff908 Strobe Ii Monza
107,81 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
LS2 Helmets Casque modulable FF908 Strobe II Code Gris Taille XS
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets - Casque LS2 INFINITY SOLID OF521 - Blanc - 3XL
137,46 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LS2 Casque moto modulable FF908 Strobe II Code Gloss H-V Jaune/Gris Taille S
109,00 €
Comparer 7 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
LS2 Helmets Casque FF901 Advant X Solid Argent Taille M Homme
291,95 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,51 €
LS2 OF618 Verso II Solid, casque ouvert XL Gris Gris

Offre la moins chère

Profitez de vos balades en ville et sur les routes avec ce casque urbain au design moderne. Léger et totalement sûr grâce à sa coque KPA et sa fixation métallique micrométrique. Il dispose d un pare-soleil et d un grand écran pour une conduite extrêmement confortable. Casque urbain au design moderne. Caractéristiques Matériau : KPA (alliage de polymère cinétique) Poids : 1500 &plusmn , 50 gr. 3 tailles de coques : Xs-S / M-L / Xl-3Xl Homologation ECE 22.06 Ventilation Évent supérieur Portée d échappement Extraction canalisée de l EPS Confort Doublure Coolmax : excellente gestion de l humidité, haute respirabilité, séchage rapide. Doublure et coussinets amovibles et lavables Hypoallergénique Mousse découpée au laser Visière Prête pour Pinlock&reg , 70 MaxVision™ Résistant aux rayures Résistant aux UV Système d ouverture rapide Sécurité Système de déverrouillage d urgence Boucle métallique micrométrique EPS multi-densité Jugulaire renforcée Carrosserie extérieure KPA Mélange exclusif de
142,60 €
en stock
motoin.de (FR)