Broadcom MegaRAID SAS 9361-16i contrôleur RAID PCI Express x8 12 Gbit/s

LSI Logic Contrôleur RAID MegaRAID SAS 9361-16i PCI Express x8 12 Gbit/s

Broadcom MegaRAID SAS 9361-16i contrôleur RAID PCI Express x8 12 Gbit/s

Prix total le moins cher
PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
7 jours ouvrés
741,52 €
Livraison à 4,99 €

Broadcom MegaRAID SAS 9361-16i Contrôleur de stockage (RAID) 16 Canal SATA - SAS 12Gb-s faible encombrement 1200 Mo-s RAID 0, 1,… G

Se renseigner auprès du vendeur
775,21 €
Livraison gratuite

Broadcom MegaRAID SAS 9361-16i Contrôleur de stockage (RAID) 16 Canal SATA - SAS 12Gb-s faible encombrement 1200 Mo-s RAID 0, 1,.

Se renseigner auprès du vendeur
777,93 €
Livraison gratuite

Broadcom MegaRAID SAS 9361-16i contrôleur RAID PCI Express x8 12 Gbit/s

11 jours ouvrés
894,12 €
Livraison à 8,98 €

Broadcom MegaRAID SAS 9361-16i - Contrôleur de stockage (RAID) - 16 Canal - SATA / SAS 12Gb/s - profil bas - RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 - PCIe 3.0 x8

Livraison sous 3 a 5 jours
1 339,11 €
Livraison gratuite
Broadcom MegaRAID SAS 9361-16i contrôleur RAID PCI Express x8 12 Gbit/s

Offre la moins chère

Broadcom MegaRAID SAS 9361-16i. Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: SAS, SATA, Interface de l'hôte: PCI Express x8. Niveaux RAID: 0, 1, 5, 6, 10, 60, Taux de transfert des données: 12 Gbit/s, Mémoire interne: 1024 Mo. Tension: 12 V. Largeur: 68,9 mm, Profondeur: 155,7 mm. Facteur de forme de la carte PCI: Hauteur totale (profil bas)
741,52 €
7 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui

Autres caractéristiques

Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation Oui
Facteur de forme de la carte PCI Hauteur totale (profil bas)

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 55 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%

Poids et dimensions

Largeur 68,9 mm
Profondeur 155,7 mm

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733080

Puissance

Tension 12 V

représentation / réalisation

Certification USA (FCC 47 CFR part 15 Subpart B, class B); Canada (ICES -003, Class B); Taiwan (CNS 13438) ; Japan (VCCI V-3); Australia/New Zealand (AS/NZS CISPR 22);Korea (RRA no 2013-24 & 25); Europe (EN55022/EN55024); Safety: EN/IEC/UL 60950; RoHS; WEEE
Temps moyen entre pannes 2500000 h
Voyants Oui
Support S.M.A.R.T. Oui
Capacité d'expansion en ligne Oui
Support LBA (Logical block addressing) 64 bit
Fréquence de la mémoire 1866 MHz
Type de mémoire interne DDR3
Mémoire interne 1024 Mo
Support SSD Oui
Taux de transfert des données 12 Gbit/s
Niveaux RAID 0, 1, 5, 6, 10, 60
Migration de niveau RAID Oui

Connectivité

Quantité de ports internes SATA 16
Interface de l'hôte PCI Express x8
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge SAS, SATA

Informations sur le produit

En bref

• 16 ports SAS/SATA pour connectivité maximale et transfert rapide.
• Support RAID varié et mémoire cache améliorée pour flexibilité accrue.
• Protection des données assurée via technologie avancée de sauvegarde.

Produits similaires

LSI SAS 9207-8i 6 Gbps PCI-E Logic Carte contrôleur 8 Ports SAS Interne SATA SSD
87,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LSI Logic MegaRAID SAS 9361-8i
231,56 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Carte d'interface LSI SAS 9300-8I SGL mini SAS
320,32 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Broadcom Contrôleur RAID MegaRAID SAS 9361-8i — 8 ports int., 12 Go/s, 1 Go DDRIII (LSI00417)
227,81 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite