Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Gels hydroalcooliques et solutions antibactériennes Gilbert Bactidose Gel Hydroalcoolique Sans Parfum 1 L

Luc et Léa Gel hydroalcoolique sans parfum Bactidose 1 L

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Gels hydroalcooliques et solutions antibactériennes Gilbert Bactidose Gel Hydroalcoolique Sans Parfum 1 L

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
11,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bactidose Gel Hydroalcoolique 1L

3 à 5 jours ouvrés
11,96 €

Produits similaires

Luc Et Léa Lunettes Solaires 1-3 Ans Bleu
17,28 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Luc et Léa Sucette +6 mois Symétrique J'aime mon Papa
3,89 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Gels hydroalcooliques et solutions antibactériennes Gilbert Bactidose Gel Hydroalcoolique Sans Parfum 1 L

Offre la moins chère

Fini les bactéries et les virus avec ce gel mains hydroalcoolique! Les virus se transmettent par le contact entre individus, en particulier par les mains, sur lesquelles se déposent champignons et bactéries. Pour éviter de transmettre un virus, un bonne hygiène des mains est donc essentielle. Lorsque le lavage des mains avec les solutions traditionnelles n'est pas possible (savon, lave-main...), le gel mains hydroalcoolique est très pratique pour éliminer rapidement 99,9% des bactéries, champignons et virus ! Pratique et rapide d'utilisation, il ne nécessite en effet ni mouillage ni séchage des mains. Sa composition à base d'allantoïne et d'éthanol garantie l'élimination des bactéries, tout en procurant une sensation
11,50 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net